Про сапсан, некоторые хитрости.

Расскажу тут банальные вещи, но может кто то не знает. Если зарегистрироваться на сайте ржд, то можно купить различные карты на скидки в сапсане, например молодежная дает 30% на покупку билетов через саит и действует месяц, мне бывает часто надо мотнуться туда сюда на сапсане и я покупаю эту карту почти всегда, потому что с двух поездок туда сюда которые обычно обходятся в 4-5к будет экономия 30% то есть с 5к это 1500 руб, сама карточка стоит 450 рублей, жаль конечно что нету скидочной карты для тех кому за 25, но тут есть тоже различные варианты, сами можете глянуть на саите ржд. Так же если вы взяли туфтовый билет в эконом, например не возле окна или с вами разместилась нервная бабка и т.д. Вы можете спокойно брать ручную кладь и идти сидеть в вагоне ресторане, заказываете кофе и сидите сколько влезет, никто вас не выгонит отудда, я обычно так бывает сижу всю поездку у окна с комфортом. Ну и да тут был пост где чел рассказывает что ел в вагоне ресторане, обычно можно купить билеты в эти вагоны так же через саит, стоят они обычно на 1000-1500 рублей дороже чем обычные, но когда я еду из Москвы, то предпочитаю тариться крылышками в кфс =) Да и не стесняйтесь просить пледы если Вам холодно. Всем удачных поездок =)