Про РСП и вообще

Привет пикабушники, сейчас дядя накинет говна на вентилятор расскажет Вам про брак с РСП.
Итак, начну с того, что все люди разные. Банально да? Это я к тому, что нельзя всех РСП грести под одну гребёнку. Ну да ладно, речь обо мне, так что начну.
Я не буду вдаваться в предысторию, начну с главного. Я женился на девушке с ребенком 4-х лет. Мальчиком. Надо сказать, что психически и физиологически супруга совершенно нормальная, и никаких особых загонов у нее небыло. Возможно просто повезло. А вот с приобретенным сыном, это да.....
Первые полгода самые сложные. У нас тут любовь и розовые сопли, а ребенок в ахуе. Только что он был царем горы, все было для него, его целовали в жопу и сдували пылинки, а тут появился дядя и ебет маму как минимум половина внимания переходит к нему. Ревность, непонимание, попытки привлечь внимание к себе любым способом. Ситуация усугубляется тем, что его воспитывала женщина, и все его поведение максимально женское. Он просто не видел другого и копирует реакции - слезы, обиды и т.д. Дальше хуже. Ребенок не втыкает, схуяли он должен этого дядю слушаться и специально все делает назло. Если обобщить, я стал для него абсолютным злом и корнем всех бед, а он для меня постоянным раздражителем и источником конфликтов с женой.
Если вы думаете что я такой охуенный и умудренный годами быстро все разрулил, то вы очень ошибаетесь. Я стал загонять на ровном месте, причем нехило так. Крыша потекла основательно. Каждый взгляд на него, напоминал мне о мужике, который совал в мою любимую женщину хуй. Я ревновал и считал каждую минуту внимания отданного не мне. А ее перезвоны с бывшим по "сыну" , это вообще пиздец.
Были моменты, когда я серьезно задумывался о разводе, ибо так жить невозможно.
Процесс "притирания" длился лет пять. Помогла мужская солидарность, ибо если есть в семье женщина и двое мужчин, они обязательно начинают дружить против нее. Мы поняли что хер друг от друга избавимся, начали делать уступки, потихоньку доверять, стараться не огорчать маму и жену. Время и терпение. Только так. Прошло 14 лет. Сейчас наши взаимоотношения абсолютно не отличаются от родных папы и сына, более того, он в 90% случаев на моей стороне.
Однако стоит посмотреть правде в глаза, если бы жена была хоть чуть более стервозная, или с какими то загонами, я бы не выдержал и свалил ещё в первый год.