Про ролики

Жил я тогда, малыш двадцати летний, неподалёку от Лазутинской трассы, что под Одинцово.
Трасса интересная, как я люблю - спуски, подъёмы, уклоны и повороты.
Зимой там на лыжах катался несколько раз и вот летом я купил себе ролики.
Куда, думаю, ехать? Поеду на лыжную трассу.
Приехал. Асфальт шикарный. Я качусь. На коньках стою с двух лет - спасибо родителям. Лыжи тоже очень люблю, 4 года в биатлоне. Навыки вроде имеются. А на роликах катался до этого не больше 3 раз.
Тут начинается уклон небольшой. Я набираю скорость. Первый поворот прохожу очень агрессивно. Чуть не вылетел с трассы.
Думаю, надо учиться тормозить. Тормоз на пятке показал себя как крайне бесполезная штука.
При весе в 90 кг и скорости около 25 км/час, резинка просто стирается об асфальт.
Тут я попробовал притормозить, развернув заднюю ногу под почти 90° и это сработало. Скорость скидывается очень хорошо.
Тормозить плугом, тоже получается отлично. Вспомнил, как летом на тренировках тормозил, поворачивая ступни внутрь, мысами друг к другу. Главное тут переставлять ноги, чтобы не запнуться ботинками.
Так за 6 км круг я научился очень хорошо управляться с роликовыми коньками.
Защита как-то не прижилась у меня. Катаюсь там, где есть возможность смягчить падение на газон или на бровку. Ну и не падать. Ноги держат. Вестибюлярный аппарат справляется.
Катайтесь на роликах. Лето же)