Про родственников. Пост для минусов

Дождался наконец когда эта тема станет моветоном.


Расскажу свою совсем не интересную историю.


Моя семья была не богатая, но гордая. Жили мои родители в однушке, которую замутила моя бабушка моему отцу в какую то советскую беспроцентную рассрочку. Платили ее долгий период. Когда нас стало четверо, моя мама замутила обмен с какой то бабкой ведьмой на двушку. У меня с сестрой появилась своя комната!


Был 1996 год, когда мой отец решил продать акции одной крупной государственной фирмы и получил много миллионов денег. Помню как они ночью ругались, что купить на эти деньги - отец хотел машину (всю жизнь мечтал), а мама хотела купить квартиру мне. Еще тогда я понял - деньги зло. Купили машину в итоге.


Потом я стоял в каких очередях на долгостроях - то работая на шахте (помню был в 20-ых счастливчиках), то в поселке как какой то молодой специалист (и дом в итоге построили, но мы не стали ждать 10 лет и перестали платить какие то взносы)


Была у нас знакомая бабушка - мы за ней ухаживали просто так, помогали. Но тоже вроде как за перспективу получить после ее смерти квартиру. Но мама этой бабушки дожила до 103 лет. Так что я всегда смеялся, когда об этом заходил разговор. Поэтому просто помогали, раз нет никого рядом у нее.


У этой бабушки была сестра, такая же бабушка, только живущая в городе. Она собралась умирать и пообещала передать квартиру своей сестре. Но наша поселковая бабушка наотрез отказывалась уезжать в город и снова возникал разговор, что мы в рассрочку у нее квартиру выкупим. Опять же мне. Я ждал теперь, когда сестра ее умрет, но она упиралась )))


Шли годы, я купил однушку в городе, потом поменял ее на трешку там же и сестра моя вышла замуж за городского пацана, которому от бабушки досталась квартира. Все устроились.


Бабушка, которой мы помогали однажды заскучала жить и быстренько умерла. Понабежали какие то родственники и в дележе имущества мы даже и не участвовали. Молодцы хоть на могилке ей памятник поставили дорогой.


Ее сестра тоже отъехала, там тоже объявились какие то "из абзаца выше", квартиру по-быстренькому продали и купили себе машину.


И как итог


История моего однокурсника. Далее с его слов.

Родители накопили энную сумму денег и на семейном совете решают, что на нее купить. Бабушка, живущая в отдельной квартире, предлагает - нужно купить внуку квартиру!

А внук (мой однокурсник) отвечает - а ты что, старая, собралась жить вечно?


Не понимаю, как так вас воспитали, раз вы своих предков рассматриваете только по количеству квадратных метров и каком проценте из этого всего вам достанется, когда они сдохнут?


Я все. Давайте минусы.