Про ремонт ноутбука

Недавно случилась "беда", с утра отказался включаться ноут,вечером работал,утром пытаюсь включить,кнопки и индикаторы загораются,вентилятор включается,а экран вообще признаков жизни не подаёт. Ну ремонт значит ремонт. В нашем посёлке сервисов нет,так частные ребята на дому,почистить термопасту поменять и т.д.,что то посерьёзней сделать могут,но ждать долго,пока причину определят,пока запчасть закажут. Я работал в городе,рядом со съёмной комнатой видел сервис,еду на работу беру ноут с собой и планшет (давно гнездо зарядки поменять надо было). Иду в сервис,про планшет сразу сказали 1000р. ноут говорят на диагностику оставляйте.
Звонят дня через 3,ла-ла-ла,бла-бла-бла, ремонт 3500,делать будем? Делайте говорю. Проходит неделя,звонок : " Шеф,усё пропало,оказалось,что казалось 3500,но тут куча говна, и ремонт будет 6500,делаем?" Делайте говорю. Проходит ещё две недели,ни ответа ни привета,звоню сам. Ой мы вам забыли позвонить,ноут ваш реставрации не подлежит,забирайте как есть. И даже на запчасти он нам нахрен не нужен. Я весь такой опечаленный,иду забираю. Протягиваю 1000 за планшет, ой а мы ещё гнездо не поменяли (месяц почти прошёл). Планшет тоже забрал как есть. Иду и думаю,одобрят ли мне очередной кредит. (Ноут супруге по работе,постоянно нужен,пока наш в ремонте был,у знакомых на прокат брали,у них два). Попадается мне вывеска,автозапчасти,компьютеры,ещё там что-то,и внизу мелким шрифтом,про ремонт компьютеров.Дай думаю загляну,на дурачка ещё раз на диагностику отдам.
Наверное вид у меня был сильно опечаленный,потому что ребята с этого магазинчика,сказали мне с порога,что на диагностику взять то они могут,но они посредники,и стоить это будет 500р. Тут же дают визитку, с адресом,отвези сам говорят(2 остановки на маршрутке).Дело было вечером-делать было нечего,поехал. Сдаю в ремонт (не рассказывал,что он уже из ремонта). Звонят через 2 дня,приезжайте ,забирайте. Я немного в ах.. спрашиваю про сумму,отвечают что 1200 за ноут,и 1000 за планшет. В тот момент я подумал,что они меня с кем то перепутали,но поехал. Выдают мне мой ноут,и квитанцию в которой чёрным по русскому написано,что запчасть 700р. и работа 500. Моё удивление текстом передать сложно. Ещё и сгоревшую деталь отдали, (в компьютерном железе я не силён,плата размером со спичечный коробок). Проверил,всё включается,всё работает.Отдают планшет,пытаюсь проверить,а кнопок нет,(вкл.,выкл.и звук больше меньше). Говорят,что их и не было, я им говорю, зуб даю были. Оставляйте будем разбираться. В тот же день звонят,приезжайте смотрите,на камерах видно,что когда вы его сдавали кнопок не было. Я не верю,(уверен на тот момент был,на 100 тыщ процентов,что они там были). Ставьте новые,я доплачу. Опять весь опечаленный,но через пару часов до меня доходит,что когда я из первого ремонта забирал планшет,я его не проверил,просто открыл коробку,посмотрел что на месте, и в таком же виде сдал в другой ремонт. Звоню парням,100 раз извиняюсь,объясняю ситуацию. Они меня спрашивают,не там то,там то первый раз в ремонт сдавал? Говорю,да,они ржут в трубку и рассказывают кучу подобных историй,и все с тем сервисом связаные. Когда забирал планшет,пытался чуть ли не насильно,хоть сколько нибудь денег впихнуть,за новые кнопки,не взяли. Сказали,что им репутация и клиенты важнее.
Мораль сей басни такова,готов был за ремонт 6500 отдать,делать не стали,в другом месте за 1200 сделали. Если уж у вас что-то крякнуло из техники,а проверенных сервисов нет (у меня теперь есть),отдайте в разные,и послушайте,какие диагнозы они вам поставят.
P.S. Дело происходило в Тульской области,г.Щёкино,если кому интересно могу адреса написать анти-сервиса,и адекватного-сервиса. Ребятам из последнего,огромный респект.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему пост я в предпоследнем абзаце написал,про адреса в последнем,если кто прочитает с того города,напишу. А если конкретно вы с условного Владивостока,оно вам надо?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу пруфов,каким образом я их предоставить должен? Чек из последнего сервиса,могу конечно поискать. А с первым что? Телефонные разговоры надо было записывать? Или требовать у них бумагу на которой будет написано что они отказались за 6500 ремонтировать ноутбук и вообще он реставрации не подлежит,и чтоб печать снизу обязательно была?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть когда пишите подобное, то пишите адреса куда не стоит идти, и пруфы прилагайте. А то так получается хуйня какая то. Там меня кинули, но адрес не скажу, а тут сделали но адрес не скажу. К чему пост то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему пост я в предпоследнем абзаце написал,про адреса в последнем,если кто прочитает с того города,напишу. А если конкретно вы с условного Владивостока,оно вам надо?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, землякам) расскажи про адреса, если не трудно, скоро пригодится, спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, тот который анти,на автовокзале павильон,адрес не знаю какой там,(он там один)тот который адекватный лукашина 9,буксервис. Дома визитка есть,если номер нужен,позже могу написать.Я на работе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отдайте в разные

Плохая идея. Плсле пары тройки ремонтеров типа первого серсвиса, там уже может быть нечего ремонтировать, даже на запчасти продать ибо либо спиздят все, либо подменят на нерабочее, иногда варварским способом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда быть?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... У нас половина таких ноутбуков. Рекламу не даем, поэтому к нам от безвыходности несут, после 1го-2х-3х сервисов, как в последнюю инстанцию. Это уже в рутину превратилось. Когда приносят ноутбук, в котором никого небыло - аж тонус поднимается =)

Конечно же, нормальные ребята, если не хватает опыта, все взад возвращают и даже родной бивас вшивают. Но таких крайне мало, к сожалению.

Поздравляю, что у вас все хорошо закончилось! 8-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тысячи три предложили если бы,ну типа на запчасти,отдал бы,как раз на новый на первый взнос. УРОДЫ
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... У нас половина таких ноутбуков. Рекламу не даем, поэтому к нам от безвыходности несут, после 1го-2х-3х сервисов, как в последнюю инстанцию. Это уже в рутину превратилось. Когда приносят ноутбук, в котором никого небыло - аж тонус поднимается =)

Конечно же, нормальные ребята, если не хватает опыта, все взад возвращают и даже родной бивас вшивают. Но таких крайне мало, к сожалению.

Поздравляю, что у вас все хорошо закончилось! 8-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему рекламу не даёте?