Про ремонт.

Добрый вечер уважаемые Пикабушники. Решил и я присоединиться к сему славному сообществу со своим ворохом историй из личного и не очень опыта.


Кратенько представлюсь: я занимаюсь ремонтом техники. Любой. И это мой бизнес. Занимаюсь (Как работой) более двух лет, Как хобби - лет 5, Может меньше. За это время лично у меня, у моих друзей и у моих соработников накопилась масса историй о том как, где кто и чем отличился.


Надеюсь кому-то это будет интересно. Ну, вперед!


Вообще ремонты и сервисы штука страшная. За все свое время работы в этой сфере можно увидеть много разного, но вот люди - Это нечто.


Начну изнутри. Был у нас мастер, назовем его...Вася.  Вася был мировой мужик. Настолько мировой, что умел вот почти все! Настолько почти, что то, чего не умел сам, знал как или где взять. И в софте, и в железе, и в мелком ремонте любой техники - Просто асс! Одна была проблема у Васи - пил. Пил много, адово, резко и систематически-неуправляемо. Причем решить этот вопрос (по причине ценности кадра) Мы пытались разными путями, От закодирования у бабок ( и да - Это мы попробовали вначале, ибо традиционная медицина была, с его слов, бессильна) До увещиваний или медикоментозной прошивки. Ну никак. Дотянувшись до стопки Василий становился телом Васьки, аки Халк - Пока не успокоится нормального цвета не станет. По его словам пил он уже 20 лет, и руки у него не дрожали совсем. То есть вообще даде после бутылки. Однако после оной он их и не поднимал...


Другой знатный мастер Костя - был крутой тип право-левых взглядов с легким косоглазием по диагонали. То есть люто отрицал всех, Кто был в комнате в тот момент. С политической точки зрения. Мастер был неплохой, бог свят, однако любил...азиатскую дурман-траву. Проще говоря - курил. Люто, Много, параллельно работе и вопреки ей же. Табак и не табак не покидали его рта вообще. Как он спал - загадка. Мы ее не разрешили ибо однажды в клубах дыма он исчез. Совсем.


Еще стоит отметить парня-стажера Вовку. Он был неплохим парнем, одно но. Но только сам ничего не делал, но реально советовал дельные вещи где и что можно было бы почитать.


Мастеров было еще много, но это пока все, кого вспомнил. Следующий пост будет про клиентов. Их будет больше:)


Все мое, нигде не крал! Спасибо за внимание и извините, коли что не так)