Про ремонт

Удивительная пошла мода говорить рассценки не за обьем работы а за каждый чих. Например установка подразетника 600р. В квартире их 80 и получается только за установку 48 000 и плевать что работы на 2 дня и из инстумента перфоратор и коронка за 15 000 за все. Таким "мастерам" на дверь сразу надо показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я прихожу к заказчику и говорю150- 250т за квартиру черной монтаж,то почти всегда спрашивают примерно откуда такая сумма.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из воздуха сумму называете, то вам на выход. Есть перечень работ и есть цены на эти работы, которые нужно расписать и показать заказчику. Иными словами должна быть смета на заказанные работы, а не ваши хотелки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда надо все расписываем(но не бесплатно) если согласны на работы то сумма вычитается.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому приходится для необходимых работ просить знакомого посчитать примерную сумму за озвученные работы и только потом разговаривать с претендентами (у знакомого есть работы на длительное время вперед, поэтому он "вне игры")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорю,что если вас не устраивает то ищите дешевле.5т для Москвы не такие большие деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не дешевле, а разумнее. Любителям от балды сказать сумму сразу на выход.

Автор поста оценил этот комментарий

у компании Apple научились зарядку и наушники отдельно продавать? Мда, порой алчность оказывающих услуги безгранична.. Надо всем маркетам рассказать, что за назначение цены можно бабло брать и вычитать его, если покупаешь..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должен день потратить бесплатно на встречу и расчеты
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте прейскурант цен и не нужно с больной головы перекладывать на здоровую. В сделках участвуете не только вы, а еще и клиент. С его точки зрения, за какой орган он должен вам платить за то, что вы скажете цены ваших же работ? Или это тайна офигенная и она только за бабло продается?

"... а сколько стоит у вас сделать такую-то прическу? Ну.. мне надо с вами встретиться, посмотреть на ваши волосы и я это делаю за бабло, чо я буду терять время бесплатно?.."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительные цены всегда озвучиваю,но клиент если без проекта не сможет нормально просчитать количество автоматики , кабеля и штробы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ты скорее всего не сможешь на глаз просчитать кол-во штроб, кабеля и автоматов.. нужно измерять всё, считать даже самому, точнее самому для себя и надо считать и знакомить с этим клиента. Потому, что электрики вообще красавцы, говоришь надо сделать то, то и то и тебе сразу прилетает, ну это тыщ 30. Почему, за что чаще всего ответа не находит. Скорее всего ответ: потому, что я так хочу. Я с такими встречался и не раз..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы эти работы на неделю делаете то вам правильно говорят. Надо же соизмерять. Человек например 250к работает 2-3 месяца чтобы отложить. Приходит какой-то чел и говорит за неделю все сделаею 250. У людей шок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы работаете за 80к в месяц? Работайте за 250к в неделю, это несложно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От 2-3 дней однушка .И многим кому делали эту сумму зарабатывают тоже за несколько дней.Бюджетные квартиры давно не делал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы за 2-3 дня работы берете 150-250к рублей и у вас не возникает нигде вопроса что это несколько зарплат обычного человка, наркодилеров не берем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писал ,что стандартные квартиры не часто берём.2-3 дня плотной работы 2 человек + хороший инструмент, нормальная цена.Люди которые покупают от 300-400т за квадрат не стеснены в средствах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку