Про разводы, "прицепы" и прочее... моё из детства

Раз пошла пьянка про истории, расскажу как всегда о себе, вернее о моих родителях. Когда мне было семь лет мои родители развелись, из-за чего и по какой причине, я узнал намного позже. Для меня это видимо было немалым стрессом, как мне рассказали, дело в том, что я ничего почти не помню из того времени, то есть всё что было лет до 9-10 я помню очень и очень смутно, урывками и даже то что помню, я не уверен что было,а не я придумал это себе. Судя по рассказам сестры (она старше меня на 5 лет) гуляли мама с папой друг от друга на стороне, были и скандалы и драки, в результате развелись. Мы стали жили с мамой, хотя я и у отца часто жил, но чаще все таки у бабушек (мы все жили в одной деревне). Мама потом вышла замуж, отчим сначала вроде был нормальный , но потом забухал, были постоянные пьянки, драки, помню как я прятался под одеяло от них, когда они возвращались с очередной пьянки и устраивали скандалы, как он бил маму, доставалось и мне когда пытался защитить, а мама потом уговаривала меня никому ничего не говорить, чтобы "не выносить сор из избы" и плакала, как отчим кидался на нее и меня с ножом, а мы убегали ночью к бабушке ночевать. Сестра, будучи постарше после такого ушла жить к бабушке, я тоже старался жить у бабушек, потому что с отцом мы хоть вроде и ладили, но долго вместе не уживались, да и мама постоянно слезами и уговорами заставляла вернуться жить к ней. Отец так и не женился больше, как жил, так и живет сейчас один. Отчим со временем умер, мама вышла замуж снова, не скажу что новый отчим мне нравится, но он не пьет, живут вроде неплохо. Мама вообще склонна к алкоголизму, это у них наследственное, бабушка Аня (земля ей пухом) всегда любила выпить и дети ее отличались тягой к "зеленому змию", несмотря на это прожила до 90 лет и до самой смерти была в здравом уме и памяти, хоть и зрение и слух были очень плохими. В общем-то у меня была полная свобода, я мог жить у папы, у мамы, у любой из двух бабушек, а мог вообще где хотел, мама думала я у папы, папа что я у мамы ну или вообще у бабушек. Может все это и послужило причиной того, что я вообще уехал из родных краев и проживаю теперь за 3 тысячи км от них, хотя и стараюсь выбираться к ним в гости, хотя бы раз в два года. Да и родные места тянут к себе, как ни крути. Как бы то ни было, но я все равно люблю и маму и папу, они мои родители, как могли, но воспитывали, помогали.

Однако я до сих пор не переношу пьяных, отношусь к ним со страхом, подозрением и злостью. Сам выпиваю, но нечасто и не люблю напиваться. Также отрицательно отношусь к изменам и за 13 лет, что мы с моей женой, не изменял ей и не собираюсь. Можно было много чего вспомнить, но это уже тогда надо писать сразу в лигу психотерапевтов )))


Вот как то так сумбурно все изложил, простите что отнял ваше время на прочтение всего этого. Спасибо за внимание.