Про разводы на алике в черную пятницу

Все уже привыкли к тому, что перед черной пятницей цены повышают, а потом рисуют невероятные скидки в 50%, 80% или даже все 95% :)


Так сложилось, что перед тем как заказать что-нибудь дорогое, я выжидаю хотя бы пару дней. Что бы эмоции немного охладились и я смог более трезво оценить - а оно мне вообще надо? Как небольшой фильтр от импульсивных покупок (Работает не всегда, много всяких полезных вещей лежит без дела, ждет своего часа).


Поэтому у меня в корзине алиэкспресса частенько лежат не купленные товары. Либо просто лежат, либо начал покупать и на этапе оплаты отменил. И было забавно наблюдать за изменением цены перед "распродажами". Частенько это бутафория, и цена становится даже выше. Но бывают исключения.


У меня есть камера Sony, для нее существует ряд стабилизаторов, которые в той или иной степени подходят, имеют свои плюсы и минусы. Наиболее интересным мне показался FeiyuTech G5GS. По соотношению цена-качество. Стоит он не дешево, поэтому я периодически хочу его купить, а потом в последний момент останавливаю себя, ведь я не уверен, что он не будет потом пылиться после парочки использований. Этот стаб заточен под конкретную камеру Сони (линейку из нескольких штук).


В магазинах у нас разброс цен достаточно большой. Если смотреть всякие популярные оффлайн магазины, то там в районе 15 тр стоит. Но можно заказать и подешевле.

Про разводы на алике в черную пятницу Черная пятница, Алиэкспресс распродажа, Длиннопост

На алике в официальном магазине он стоил около 7300 рублей все последнее время. Висел в корзине он у меня с начала года, наверное. И тут появилась реклама, что он будет стоить около 6300. Цена вполне приятная, можно уже задуматься, дешевле все-равно не найти. БУ на авито продается за 5000. Так что в день Икс я зашел на алик и начал думать, брать или не брать :)


И совершенно случайно я заметил, что там же, соседний товар, тот же самый стабилизатор, у них же стоит от 5600 :)

Про разводы на алике в черную пятницу Черная пятница, Алиэкспресс распродажа, Длиннопост

Первоначальная цена в 70-94 тыс.руб. это они конечно же пошутили, но тем не менее :)


5600 - это практически цена БУ-шного на всем известном сайте. "Это судьба", подумал я. И пошел заказывать.


И неожиданно...

Про разводы на алике в черную пятницу Черная пятница, Алиэкспресс распродажа, Длиннопост

Именно в этот день, магазин дал скидку в ~750 рублей (просто написали, что скидка. не какой то купон или спецкупон, а просто скидка, от которой даже не отказаться))).


В общем купил за 4800.  В два раза дешевле, чем можно было бы купить в интернет-магазине.


Нет, я конечно помню известный афоризм, о том что надо помнить, что во время скидок скорее "я потратил 4800", а не "сэкономил .... руб." Но тут прям приятно было.


Только сейчас заметил, что заказывал я днем.  а время заказа "00:51" видимо это китайское время)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китаец набил себе плюшек за участие в распродаже и не проебал товар по дешману.Как тебе такое Илон...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие плюшки он по итогу получит? И даже если за участие дают плюшки, учитывая тотальный контроль за всем, что там происходит, я уверен, что алик смотрит сколько заказов было выполнено. Они же видят отмененные заказы.
Т.е. товар не распродан и плохая статистика (куча отмененных заказов). А деньги остались у покупанов

Автор поста оценил этот комментарий

а что купил? а то мне может лучше zoom офлайн продать нераспаковывая))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял Savetek GS-R06 за 2250 (сейчас стоит 3 965, но не факт, что на долго. мне казалось, что он стоит в районе 3200 до распродажи)  https://aliexpress.ru/item/32829218689.html 


Качество не известно, оно еще идет. Но думаю, что будет явно уступать зуму. Про зум точно знаю, что он за своих денег стоит и он достаточно хорош. У меня знакомый играет на муз.инструментах, записывает на него, качеством доволен.


Объясню почему выбор пал на него. По сравнению с другими безымянными китайскими рекордерами у него реально два микрофона. У остальных - визуально два, но они бутафорские, при вскрытии - всего один. Много разных обзоров пересмотрел. У этого видел обзор, в котором вроде все достойно и качество звука приемлемое. Хотя и была рекомендация перепаять три резистора (если ничего не путаю) на более дорогие, тогда качество еще сильнее повышается. Но они реально микроскопические, так что не уверен, что буду этим заниматься :)))


Посмотрим, что придет. Если действительно интересно, могу через пару недель поделиться впечатлениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда стараюсь купить на распродаже. Есть расширение для браузеров, которые цены показывает, ставите месячный интервал и спокойно можете смотреть динамику цен. И на распродажах самое клевое - это купоны, а не сами скидки, обычно, цена максимум на 5% ниже, но купоны её ещё на 10%-15% помогают сбить. + Есть всякие розыгрыши, когда дают купон на 200 рублей на покупку от 5 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут получилось так, что я следил за одним товаром, а он оказался в трех экземплярах (видно на скриншоте) и один из них стал сильно дешевле. Но если умеет смотреть что появляется по ключевым словам (мало ли новый продаван появился). И как бороться с тем, что недобросовестные продаваны добавляют какой-нибудь доп.аксессуар с сильно заниженной ценой. Типа 1. "доп.болтик" за одну копейку. 2. нужный товар и 3. нужный товар с доп.болтиком

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты напечатай с отсеком для болта где его будет не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сделать карман для какой-нибудь металлической пластины. но вот что то в качестве утяжелительной пластины пока не придумал что использовать. С другой стороны необходимость отпала в связи с покупкой стаба из поста )

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это... надо было брать две и демпинговать на Авито!

продал бы новую за 5К, ещё б и наварился. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... спасибо... расстроил. Я только что понял, что нет у меня предпринимательской жилки :)) Даже мысли такой не пришло, хотя она весьма и весьма здравая!


Впрочем, та скидка в 750 руб, которую сделал магазин и снизил тем самым цену ниже авитовской, скорее всего была единоразовая. :)  Хотя если продавать не распакованные за 6-7, то навар какой-никакой есть. Но слишком рискованно. может ведь и не дойти, или дойти побитое и помятое... в общем думать нужно :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я заказал 3д принтер за 13к и доволен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хотелось бы про 3д принтер добавить. У меня есть сяомишный гимбл (для телефона), я сделал переходник на камеру соньковску, напечатал. Все хорошо подошло.... но изза того что крепеж под телефон я снял, а на его место свой переходник поставил - и без того малый вес стал вообще ничтожным, и стаб от этого офигивает. Но я не придумал чем бы таким утяжелить, что бы можно было нормально обыграть. то что на thingiverse предлагают (для других стабов) с болтами - ну совсем не эстетично. А хочется то что бы все красиво было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году так же купил hohem isteady multi. В этом купил рекордер звука zoom h1n за 5100.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел на зум... но так его и не купил :)) купил более дешевый китайский аналог (может и зря ))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем развод то обещанный в названии поста? Ты купил со скидкой, круто. В чем проблема то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост, как правильно уже заметили, о том, что все-таки скидки в черную пятницу есть. Не смотря на то, что некоторые китайцы и некоторые не китайцы, пытаются обмануть, разводы - это скорее исключение, чем правило. И что очень хорошие скидки тоже бывают (Хотя обычно все-таки незначительные, так как товары в большинстве своем не сезонные).

Автор поста оценил этот комментарий
Просто товар не пришлют.Продержат в обработке весь срок и снимут заявку.Профит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем профит? Деньги мне вернут, магазин ничего не получит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я заказал 3д принтер за 13к и доволен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил себе anycubic mega zero за 14 тр. На алике можно было заказать за 12 тогда. А сейчас он стоит 9 тр, а месяц назад по акции на 7 продавали. Вероятно потому что вышла вторая версия с подогреваемым столом. потому так и подешевел.


Но в целом я им очень доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он о том, что везде мемчики постят и ноют что китайцы всех обманывают и скидок нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, это и подразумевал.