21

Про равноправие4

Давненько я ничего не постил от Сергея Стиллавина. Надо это исправлять. Сегодня у него как раз вышел занятный пост )

Не доросли наши женщины до равноправия: говоря о первом свидании, 62% мужчин считают, что счёт должен быть оплачен пополам, а 72% девушек уверены, что закрыть его мужчина обязан сольно.

Почему?

Ведь в кафе впервые в жизни встречаются абсолютно незнакомые друг другу люди, у которых нет никаких взаимных обязательств!

Или уже есть?

Выходит, большинство наших одиноких женщин (опрос прошёл среди тех, кто ищет половинку) считает одолжением своё согласие прийти на первую встречу. Этакое самосознание нереальной королевишны, которой мужчина должен лишь по факту её существования!

А ведь по сути эти ищущие супругов (сожителей) дамы оттого и оказались свободными, что имеют это уродливое отношение к жизни: «Мне все должны».

Чужой мужчина должен платить за «удовольствие» её покормить, а в совместной жизни такая девочка, очевидно, руководствуется принципом «Его деньги - общие, а мои - только мои». И в спорах, неизбежных в быту, она будет убеждена, что он обязан уступать всегда и во всём, ведь «Я же девочка» ©️

И вот горькая правда: живя с такими принципами, ты, девонька, в итоге и осталась одна, побираясь бесплатным кофе на первых и, нет сомнения, последних свиданиях!

Именно гнилое отношение к жизни и приводит женщину к одиночеству: если она не умеет разделить даже счёт, как она разделит с мужчиной печали и радости?!

А парням - чёткий совет: если в завершении первой встречи рука девушки даже не потянулась к бумажнику, второго свидания с ней быть не может.

Да, нормальный мужчина всегда сам закроет счёт, но если бабонька даже не пытается продемонстрировать равную с вами заинтересованность в знакомстве, он стирает её контакты в смартфоне.

Пусть и дальше есть макароны у своей мамы, жадина!

Про равноправие Мужчины и женщины, Равноправие, Сергей Стиллавин

Ну, что? Сергей Валерьевич как всегда выдает базу или гонит пургу? Давайте обсудим это )

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто ни кому ничего не должен. Мужчина не обязан платить за женщину, женщина не обязана делать макияж, брить подмышки, письку и ноги. Просто когда мужчина начинает высчитывать кто на сколько на ел в ресторане, это не секс. Или когда к тебе приходит девушка без макияжа, в мешковатой одежде, которая не пользуется дезодорантом это то же не секс. И если у женщины или мужчины есть выбор, таких они не выберут.
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

делать макияж, брить подмышки, письку и ноги



Так обожди. Девочки делают это чтобы быть более привлекательными, выигрывать конкуренцию у других женщин за более богатых и красивых мужчин. Почему вы эту статью расходов возлагает на мужчин, ведь делаете это для себя, чтобы повысить свою конкурентоспособность. Какая-то очень интересная логика 😁

в мешковатой одежде, к

оверсайз так-то уже несколько лет в моде. Посмотрите в чем ходит молодежь. Толстые шаровары, худи и кроссы. Даже с платьями )

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчины оплачивают счёт, чтобы выиграть конкуренцию у других мужчин.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень печальна будет жизнь того мужчины который «выигрывает» только оплатой счетов)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Одним ресурсом дыры во всех не заткнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина не оплачивает свой счёт, то она также проигрывает конкуренцию женщинам, которые готовы вкладываться)
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только женщин, которые считают нормальным оплачивать свой счет, пока не так много. Тут ещё вопрос доступности для мужчины тех женщин.

В общем, пока женщине, кто не готов платить за себя на первом свидании и продолжать общение, проще найти пару, чем мужчине, кто настроен на то, что женщина оплатит свой счет самостоятельно. Наш с вами пример это отлично иллюстрирует. :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дальше больше. Молодежь уже по-другому настроена. Ещё лет 10 пройдет и эти пережитки канут в лету )

Но опять же. Это подтверждает мои слова о том, что женщины меркантильные в основной массе )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у разных поколений разные нормы.

Ну...ваши выводы - это ваши личные трудности. :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы сами подтверждаете мои выводы)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я не хочу играть в игру "а ну-ка докажите мне, что женщины не меркантильные". Вы сделали на основании моих слов те выводы, которые подтверждают ваши установки - мне окей, вам же жить с этими установками, не мне.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не надо доказывать ничего. Я это и без вас знаю. И вы знаете. )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвый приемчик, как, впрочем, в целом ваше общение здесь в целом. Но для чего-то вам надо поддерживать в себе эту веру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про социальные роли, которые приняты в обществе. Где мужчина сильный, богатый, щедрый и за это его любят женщины. При этом он может быть не красив и ходить всю жизнь в спортивном костюме и у него отбоя не будет от красивых женщин. А женщина должна быть красивой и сексуальной.
Ни кто не обязан играть эти роли, просто за пределами интернета, играя эти роли у вас больше шансов быть успешным у противоположного пола.
PS Кто вы? Я мужчина. Раванелли известный итальянский нападающий 90+ых.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда тем более странно принимать счёт за красоту на свой счёт. Ведь это не ваша сфера ответственности. Они делает это для себя и только для себя. Она может это не делать, но тогда проиграет конкуренцию. Это ее выбор и только.
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она может это не делать, но тогда проиграет конкуренцию. Это ее выбор и только.

Вот и жлобствующие оплатить кофе с шавухой - ровно так же со старта проигрывают конкуренцию. Всё логично.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А не пытающиеся разделить счёт женщины не проигрывают что ли? ) Так-то тоже выводы описанные в посте сделаны и поиски продолжатся. Это работает в обе стороны)
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не пытающиеся разделить счёт женщины не проигрывают что ли? )

Вообще нет. Потому что подобного от женщин ждёт ничтожно малый процент мужчин)

А вот оплату на первом свидании не то что подавляющее женщин считает естественным, но и подавляющее количество мужчин, к счастью, всё ещё тоже)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пост не читала? 70 процентов мужчин ждёт этого )
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуета с потолка, прости уж, а не данные)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто потому что эти данные тебе не нравятся))
раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что они просто взяты с потолка. Когда говорят про "73% браков кончаются разводом" - я соглашаюсь, потому что эти данные понятно откуда.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Боюсь спросить, а вы, если на свидания не ходите, подмышки и там не бреете и дезодорантом не пользуетесь? Вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы постоянно все себе бреете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно) Объективно же потеет и пахнет намного меньше чем с волосами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку