Про равенство людей

На волне всех этих уравниваний людей по гендерной, расовой и  другой тематике, попалось вот такое высказывание дедушки Ленина. Думаю неплохо подходит под это дело. А дедушка Ленин был далеко не глупым человеком. 

"Энгельс был тысячу раз прав, когда писал: понятие равенства есть глупейший и вздорный предрассудок помимо уничтожения классов 80. Буржуазные профессора за понятие равенства пытались нас изобличить в том, будто мы хотим одного человека сделать равным другим. В этой бессмыслице, которую они сами придумали, они пытались обвинить социалистов. Но они не знали по своему невежеству, что социалисты - и именно основатели современного научного социализма, Маркс и Энгельс - говорили: равенство есть пустая фраза, если под равенством не понимать уничтожения классов. Классы мы хотим уничтожить, в этом отношении мы стоим за равенство. Но претендовать на то, что мы сделаем всех людей равными друг другу, это пустейшая фраза и глупая выдумка интеллигента, который иногда добросовестно кривляется, вывертывает слова, а содержания нет, - пусть он называет себя писателем, иногда ученым и еще кем бы то ни было."

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называлось чистки. Что бы заговор не устроили. Он был поклонник Ивана Грозного и называл себя его учеником.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И это было, но если почитать документы, то посаженных и расстрелянных чиновников и их детей за взятки, растраты, нарушение закона в силу охуевания было довольно много. Речь обо всех чиновниках, а не только в Кремле. Дед рассказывал написали письмо коллективное с жалобой на какого-то районного партийного работника - кошмарил колхоз, не выделял технику, требовал откаты. Через неделю товарищ добровольно пришёл работать в их колхоз простым рабочим.

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много они чего говорили, но когда дорвались до власти сделали все что бы у этой власти удержаться и создали класс партийной номенклатуры.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем честны до конца правления Сталина эта номенклатура могла попасть в пиздорезку наравне с обычными людьми. А потом пошли поблажки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а хули они страну идеей равенства нагнули?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Равенства, как отсутствие классов.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про пиздорезку в точку. А вот спецраспределители уже при Ленине были) пожрать то все мы любим, хули там.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любая верхушка создаёт себе условия лучше, чем у других. Так уж из пещер повелось.)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будем честны до конца правления Сталина эта номенклатура могла попасть в пиздорезку наравне с обычными людьми

Согласование арестов с 1935 по 1961 года запрещало аресты партийцев без разрешения вышестоящих.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это отменяло их возможность попасть под пиздорезку? Тут даже плюсы есть - начальник был в курсе и в случае косяка попадал так же. Это сейчас губернатор может заявить, что не знал об уголовном деле на мэра и вообще что здесь происходит.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это отменяло их возможность попасть под пиздорезку?

Конечно.



Тут даже плюсы есть - начальник был в курсе и в случае косяка попадал так же.

А зачем начальнику лишний раз подставляться?


Это сейчас губернатор может заявить, что не знал об уголовном деле на мэра и вообще что здесь происходит.

А какое уголовное дело ты заведешь на человека, если тебе запрещают это на законном уровне?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного не так это работало. И отмазывали только реально высоких чиновников и то, если совсем уж не лютый трэш. Но спорить не буду - пускай будет, что при Сталине сажали и расстреливали только неугодных, а остальных защищало руководство.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если дед рассказывал про голод - обычно это не доказательство
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать что-то в интернете анонимному чуваку? Да боже упаси. Просто передал рассказ деда о силе писем в то время. А он обзываться стал. Слабенький какой-то аноним попался - быстро к оскорблениям перешёл.)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не нравится, когда в стране год из года уменьшаются бюджетные траты на образование, здравоохранение, культуру, а на Росгвардию растут. В вас стаканчиком не кидал и не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп. Мы говорили о росгвардии и киданию в неё, зачем я так и не понял, стаканчиками. Как кидание стаканчика в росгвардию поможет урезать бюджет на неё. Блять, я реально не вижу связи. Это уже на сову похоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну уже тяжело. в вас никто кидаться не будет. все остальное вас устраивает. Мир и чилл.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, ты странный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Гугл в помощь

То есть не знаешь. Я вот могу привести Василия Сталина, которого обвинили в коррупции только после смерти Сталина.


2. В районе один партийный работник отвечал за всё?

Секретарь райкома был самым главным, остальные были технические должности. Были ещё вторые секретари и завсектороми, но они тоже подчинялись секретарю.


3. Любишь душнить? Ок: он добровольно вступил в колхоз по средствам взноса и стал в нём трудиться рабочим на уборке урожая.

То есть он купил землю, дом и животных, что бы вступить в колхоз?

Я просто написал простыми словами, как говорил мой дед.

Хреновая отмазка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. А после смерти Сталина много кого из его соратников и близких людей обвинили, да и самого Сталина не обошли. Борьба за власть он такая. Да и зависть верхушки к отношению народа к Сталину никуда не делась.

2. Где я писал о секретаре райкома? Или в районе было всего три партийных работника, которые могли ставить палки в колёса? Куча мелких чинуш с синдромом вахтера существовали и в те времена.

3. Передал рассказа деда, так что вообще пох, что ты там думаешь.)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да уже в холопах числюсь. Не на государственной должности-с. А вы из бояр?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас холопов! По закону.)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
но если почитать документы, то посаженных и расстрелянных чиновников и их детей за взятки, растраты, нарушение закона в силу охуевания было довольно много.

Например?



Дед рассказывал написали письмо коллективное с жалобой на какого-то районного партийного работника - кошмарил колхоз, не выделял технику, требовал откаты.

Но зачем, если председатель колхоза назначался этим самым партийным работником?



Через неделю товарищ добровольно пришёл работать в их колхоз простым рабочим.

Лютый бред, человека, даже не представляющего себе положение дел в СССР.

Колхоз - де-юре, был сельской артелью, где не было рабочих, а были пайщики-собственники, и без взноса пая, в колхоз нельзя было попасть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Гугл в помощь

2. В районе один партийный работник отвечал за всё?

3. Любишь душнить? Ок: он добровольно вступил в колхоз по средствам взноса и стал в нём трудиться рабочим на уборке урожая. Я просто написал простыми словами, как говорил мой дед.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

по вашим нету, а в росгвардию пустым пластиковым стаканчиком не кинуть!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в росгвардию кидать пластиковым стаканчиком? Что за ебанутая мысль? Мне тоже не нравится, когда в меня пластиковыми стаканчиками кидают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
колхоз по средствам взноса
Посредством, блядь! Посредством!!!

"ПОСРЕ́ДСТВОМ

предлог

При помощи чего-н., каким-н. способом.

"Добиться п. переговоров"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но не у всех проходит, к моему величайшему сожалению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело сейчас!

Хорошо, что есть с чем сравнивать.

Распределение - справедливей некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator провокация.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент не тебе написан, что раскричался?

Ну хочет человек пластиковый стакан кинуть в представителя власти, ну пусть кинет, тебе жалко что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Найди на улице росгвардейца и брось в него пластиковым стаканом, ты можешь.

Другое дело, что пластиковый стакан очень лёгкий и далее, чем на метр не полетит. Как ты его собрался кидать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?!!! Зачем это делать? Почему не один, кто упоминает про этот грёбаный стаканчик,мне говорит главное - на хуя?!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. А после смерти Сталина много кого из его соратников и близких людей обвинили, да и самого Сталина не обошли. Борьба за власть он такая. Да и зависть верхушки к отношению народа к Сталину никуда не делась.

Вообще-то его обвинили почти сразу же. И да, Сталина не особо любили, думаешь почему он так прятался за стенами и охранной от народа?


2. Где я писал о секретаре райкома? Или в районе было всего три партийных работника, которые могли ставить палки в колёса? Куча мелких чинуш с синдромом вахтера существовали и в те времена.

А остальные в райкоме были техническими должностями, и просто не принимали решения. Чиновников в СССР не было,  были советы народных депутатов, которые формировали исполкомы де-юре, де-факто, исполкомы формировались по партийным спискам. И единственное, на кого он пожаловаться на исполком - это райком.


3. Передал рассказа деда, так что вообще пох, что ты там думаешь.)))

Получается что твой дед ██████.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут человек на оскорбления перешёл.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но спорить не буду - пускай будет, что при Сталине сажали и расстреливали только неугодных, а остальных защищало руководство.

Так и есть, достаточно сравнить Азербайджанское и Ленинградское дело.


Можешь ещё вспомнить, что Ежов, был председателем  комиссии партийного контроля, который занимался нарушениями закона партийцами, и после его снятия, КПК стало подчиняться секретариату партии напрямую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.