Про проводницу.

Я только сошел с поезда в столице, но по пути следования возникла ситуация, вызывающая смешанные чувства.


Молодая проводница, не приветлива, после старта зашла в купе отбила одним тоном, что нельзя вставать ногами на унитаз и бросать в него лом, игнорируя тот факт, что я говорил по телефону.


Далее все шло в порядке вещей, я встретил друга и где-то в 22.00 нам захотелось употребить никотина. Для этого нужно было ждать остановку, ибо поезд уже давно не место распитий и раскуриваний.


С грустью мы выяснили, что следующая остановка в 00.48, однако между этим штуки 4 технические остановки по 4 минуты. Это последний оплот курения в поезде, были случаи когда проводники разрешали шустро курнуть на технической остановке.


Были, да всплыли, когда мы крайне вежливо спросили есть ли такая возможность, нам прошипели что-то про «из-за вас сидеть 20 лет» а так же были фразы «дышать дымом» чего мы ей совершенно точно не предлагали.


Мы вернулись в купе допить по первому и последнему темному козлу, и тут, спустя минут 10 случился нюанс.


В купе постучалась полиция, которая была уверенна, что мы запугали проводницу и вот-вот закурим прямо в купе.


Как такое можно было состряпать, я не знаю, но на моем веку впервые, когда после простого вопроса к тебе приходят люди с оружием.


Полиции хватило аргумента, что мы не полные идиоты и они удалились.


Я принял последнюю попытку пойти на мировую и решил прикупить толи чипсов, толи колки, узнать, может мы правда напугали её.


Нихера я по итогу не купил, ибо она разговаривала так надменно, как никогда не будет говорить испуганный человек. Закончилось всё моей фразой «Знаете, забейте»


К чему я это все, да ни к чему, но поезд поездом, а приятной дорогой его делает проводник, даже отказывая, даже журя за что-то, но уж точно без ментов без повода и без рожи, как будто в утреннюю кашу кто-то сделал что-то нехорошее.


Всем мирной дороги.