Про Притяжение

Вот веселятся меня товарищи,  сходили на фильм и пишут - дерьмо.  Ну и что?  Цель то достигнута,  денежку вы заплатили)


Это как идти по улице,  увидеть дерьмо,  и наступить в него чтобы удостовериться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы так обо всех фильмах сразу? Мне "9 рота" понравился из-за того, что в силу некоторых обстоятельств близка эта тема. И "Обитаемый остров" тоже - вообще Стругацких люблю

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам "Трудно быть богом" 1989 года?

Тот который 2013 (Алексея Германа) по мне слишком артхаусный какой-то...

Может вы всё-таки найдёте что-нибудь из этого для себя:

1965 год - телеспектакль "Понедельник начинается в субботу" на ленинградском телевидении

1979 год - фильм Григория Кроманова "Отель "У погибшего альпиниста" "Таллинфильм"

В том же 1979 году - знаменитый "Сталкер" Тарковского

Следом был двухсерийный мультфильм "Космические пришельцы" - 1981 год (недавно для себя его открыл), посмотри @ferngauss, мне понравился

1982 год - новогодняя сказка "Чародеи", которую экранизацией назвать можно только с очень большой натяжкой, это да...

1983 год - был снят венгерский телефильм "Миллиард лет до конца света"

1986 год - фильм Константина Лопушанского "Письма мёртвого человека"

1987 год - телефильм "Малыш" - театральная постановка Центрального детского театра

1988 году увидела свет ещё одна картина по мотивам "За миллиард лет до конца света" - "Дни затмения" Александра Сокурова

А как вам "Трудно быть богом" 1989 года режиссёра Петера Фляйшмана?

Тот который 2013 (Алексея Германа) по мне слишком артхаусный какой-то...

1990 год - по киноповести Стругацких "Пять ложек эликсира" снимают фильм "Искушение Б."

Чешский фильм "Неназначенные встречи", снятый по повести "Малыш" в 1994 году


После этого к творчеству Стругацких долго не обращались, пока в 2006 году не была закончена совместная российско-французская картина режиссёра Константина Лопушанского "Гадкие лебеди"

В фильме используются имена и названия не только из повести "Гадкие лебеди", но и из других произведений Стругацких: Ташлинск ("Отягощённые злом, или Сорок лет спустя" и "Дьявол среди людей"), Геннадий Комов ("Полдень, XXII век"), Валентин Пильман ("Пикник на обочине") и другие


Ну а следующей картиной стала экранизация Фёдора Бондарчука "Обитаемый остров", уже мной упоминаемый.

Ещё один фильм по мотивам "Пяти ложек эликсира" снял в 2012 году Тимур Шин. Фильм получил название "6"

Ну и последней экранизацией на сегодняшний день является фильма "Трудно быть богом" режиссёра Алексея Германа

Работа над картиной продолжалась более 10 лет и завершилась уже после кончины режиссёра. Алексей Герман решил снимать "Трудно быть богом" ещё в 1968 году, через четыре года после выхода книги. Но по разным причинам съёмки пришлось начать много лет спустя.


Конечно, я согласен, что Стругацких читать надо. Экранизации, и талантливые, и не очень, не передают того, что воспринимаешь при чтении. Но иногда хочется сравнить, то что почувствовал ты сам и как это видят другие люди... Вот так. Сам себе напомнил, сам рассказад, сам пойду пересматривать и перечитывать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но голованы у него пиздец страшные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они у него СОВСЕМ не голованы!

да и так косяк-на-косяке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, помню, момент поразил, как тому чуваку руку отпиливали с перекурами :-) прям аж до мурашек. А с фильма.. ну.. поржали. Грустно все это
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку