Про принятое решение - "Разочароваться"...

Кажется мне 14 лет, я тогда учился в Гимназии, но в силу юношеского идиотизма мне были интересны не науки, а вредные повадки друзей по двору. И вроде понимал, что зря трачу время на эту беготню с палками, сдачей бутылок и аллюминиевых корзинок из-под кефира, и прочими бреднями..... соответственно творил глупости ( но безобидные), ничего не поджигал, не ломал,.... мне был интересен сам исследовательский процесс.

Большую часть своего времени я провел на школьном чердаке рассматривая скелеты голубей, их яйца и как они вьют гнёзда. В учительской преподавательницы биологии я с любопытством рассматривал препарированных лягушек и чучела птиц. Но было одно НО(!!!)

НО - с которым я не хотел мириться, но и противостоять не мог!

Это был Отчим!

Не знаю почему мама с ним жила... Может думала что он из меня Мужика сделает....

Он был суров...... Если бы что-то меня не удержало я бы уже в этом возрасте присел на "малолетку"

Ну это так, просто описание среды..... А теперь к сути....

Разумеется из-за прогулов и прочей незначительной дряни в мой адрес стали сыпаться жалобы из школы.

Разумеется меня били и пороли. Это не метафора. Знаешь ли ты друг мой(?) как звучит звон в голове когда по нему прилетает карабин от собачьего поводка? ......( если не знаешь, перейди на другую страницу....)

И вот испытывая на себе эту боль за свое детское любопытство и странную расхлябанность - я СТАЛ ВРАТЬ!!!

И вот когда я врал - меня не били!

Прошло некоторое время ..... какие то "грехи" позабылись.....

А я все это время хотел себе часы Casio, те которые с подсветкой, будильником, такие все классные.

И тут странным образом через какое то время мне их дарит Отчим, ( ну как дарит, мол ты хотел - получи) , а после этого начинает угрожать

- Еще раз Обманешь, соврешь и т.д. и т.п. я эти часы в унитаз смою!!!

..... Отчима я боялся очень сильно, но видя всю свою прошлую жизнь..... понял.....

- без вранья мне прожить не удастся!.....

Я просто пошел к себе в комнату, нашел самую маленькую отвертку, разобрал часы на детали и сам их смыл в унитаз!!!

И мысль была только одна - Вы не отнимите у меня моё решение и свободу!!!


P.S. Хейтеров за борт! В тот момент маленький мальчик был собой!

Про принятое решение - "Разочароваться"... Разочарование, Детство, Свобода воли