Про приложение Пикабу для задроида

Чисто поржать. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, кто на флоте, тот вообще исключительно тонкий, как хуй у слона, юмор понимает.

Шесть, 6, блядь, дней назад я вернул себе аккаунт тута.

Завел приложение. Зашел, отметился.

Так-то я сижу с ноута.

И сегодня, ровно в 0:00 по Москве мне оптом прилетают все....все уведомления обо всем.

За неделю. Шаббат кончился или что?

Ы, а где вы были раньше, улитки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, Вашим языком:
тебя так задела ошибка с уведомлениями? Ну так не еби мозг и пользуйся другим. Нехуй засорять ленту своим невежественным нытьём.

иди исправляй свою огромную и сложную структуру
Она не моя - этим занимаются другие люди) Что ж ты глупенький какой, дятел?

Логики у тебя мало, а невежества и гнилостного негатива в тебе много.
В игнор иди, невежда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, шикарный пример...  сам пришел, сам пропизделся, сам отправил меня в игнор. Мне аж стыдно, просто на месте постоял, вокруг все само сделалось. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, Вашим языком:
тебя так задела ошибка с уведомлениями? Ну так не еби мозг и пользуйся другим. Нехуй засорять ленту своим невежественным нытьём.

иди исправляй свою огромную и сложную структуру
Она не моя - этим занимаются другие люди) Что ж ты глупенький какой, дятел?

Логики у тебя мало, а невежества и гнилостного негатива в тебе много.
В игнор иди, невежда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне-то похую, это ты завелся... А все, что мое - то мое. В том числе и невежество, и негатив, гнилостный...  Иди, обиженка, мамке пожалуйся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ, когда заканчиваются аргументы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы у нас был диспут". Отъебись, чего пристал, как Моська. Я тебя так задел одним замечанием о работе приложения? Так нехуй тут время тратить, иди исправляй свою огромную и сложную структуру.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь оправдываться - оправдывайся
В чём это я оправдывался? Что за бред? Вы с бодуна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить на Ваш манер: это не автобиография, а просто приложение. Не нравится - выбор огромен, найди своё или купи селедку и еби мозги ей.
Или тут двойные стандарты включаются?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас странное понятие слова "нытьё". Почитайте определение этого слова в словаре что ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оскорблял? Кто гнал бочку?

Хотя бы теги свои почитайте.
Перечитай пост, дятел.

Вижу, адекватное общение - не Ваш конёк. Что ж, так Вас воспитали...
Тебе наверняка тоже похую, как работает медицина, или энергосети, или водоснабжение.

С чего бы? Мне это интересно. И когда что-то перестаёт работать как надо, я пытаюсь понять почему так произошло. Если иметь смысл - даю знать "компетентным органам" о проблеме. Я же написал это выше. Попробуйте сначала прочитать и проанализировать, прежде чем писать ерунду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достал своим нытьем. Обратись в эти свои "импотентые органы".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шаббат заканчивается не в 00:00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, не стоит буквально воспринимать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А сколько лет приложению? И все никак... ждем светлого будущего всю жизнь.

Мобильному приложению - много (да и то постоянно обновляется, дополняется, усложняется и модернизируются).
Но конкретно в Вашей ситуации сложности не в мобильном приложении, а в работе сервера, который далеко-далеко от Вас. Сервер постоянно обновляется, добавляются и модернизируются новые модули под новые нужды и более сильные нагрузки (количество пользователей и функционал сильно выросли), так что серверу с последними обновлениями максимум несколько месяцев (не знаю насколько часто накатываются релизы на компоненты серверов).
У меня, как у подавляющего большинства пользователей, с уведомлениями всё прекрасно.
Ваш случай (удалён, а затем восстановлен аккаунт) - это скорее исключение из правил. Поэтому тут не всё может быть идеально отлажено.
И еще один момент, а другие отрасли и профессии - это так, не сравнить с разработкой ПО. Как два пальца об асфальт.

Где я говорил, что все остальные профессии просты? Не придумывайте ерунду. Я лишь отметил сложность конкретного направления. Атомная энергетика или квантовая физика, например, тоже крайне сложные профессии. И таковых немало.
Будете жаловаться - вспоминайте свой ответ.

В том-то и дело - я не жалуюсь, потому что:
Во-первых, понимаю сложности процессов и знаю, что в них могут быть сбои.
Во-вторых, не вижу никакого смысла жаловаться, охать, ахать и негодовать. Если есть проблема - я подсвечу её нужным людям (техподдержке, например), и тогда ответственные люди увидят эту проблему и могут разобраться, чтобы в дальнейшем исправить имеющиеся недочёты.
Могу еще напомнить про лет так 20-30 назад, когда мощности железа было не сравнить с нынешним...Прогресс прям виден...

Причём тут мощность железа (которого как раз-таки теперь хватает чтобы обрабатывать одновременно события от многих миллионов пользователей по запросу/обработке контента и т.д.) и инфраструктурные взаимодействия, обработка исключений и т.д.? Вы очень далеки от понимания этого направления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя писать такую телегу...  Мне вообще похую, что ты там обо мне думаешь. И я о тебе ничего не думаю, не знаю, и знать не хочу. Отъебись. Факт есть, а кто там и как fucked, меня не заботит. Хочешь оправдываться - оправдывайся, смешнее будешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да послал бы его нахуй, и дело с концом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разобрался еще, нахуй или в пизду... посмотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же хочется попытаться указать на нелогичности утверждений автора - может быть задумается, что не всегда он такой правый, и иногда будет более рассудителен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не автобиография, а просто, как сказал один товарищ тут - поток слов. Не нравится - выбор огромен, найди свое или купи селедку и еби мозги ей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, по мнению автора это всего лишь одно приложение на мобилке и чего это его за много лет отладить не могут)
А по факту это огромнейшая структура, отвязанная от мобильного приложения, состоящая из большого количества сервисов на разных серверах - считай десятки отдельных комплексов приложений, которые постоянно расширяются, дополняются новым функционалом, усложняются под новые нужды.

Просто надо не пороть горячку не разобравшись и утверждая что-то как будто ты в этом деле ас и всё так просто, а хоть немного поинтересоваться темой, раз уж в неё полез, прежде чем гнать бочку и оскорблять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оскорблял? Кто гнал бочку? Перечитай пост, дятел. Горячку ты порешь, я просто отметил этот факт. И мне похую на огромную структуру, как и всем. Тебе наверняка тоже похую, как работает медицина, или энергосети, или водоснабжение. Если оно перестанет работать, ты типа сядешь, и задумаешься, ах, у них все так сложно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто вообще ни в зуб ногой насколько разработка программного обеспечения сложная тема, поясню.

Представьте себе, Пикабу работает не на магии. Это сложнейшая система под капотом, а в сложных системах бывают ошибки и со временем их исправляют.

Банально, что-то в системе обработки/отправки сгенерированных уведомлений могло работать некорректно.
Например, для определённых пользователей тупо не отправлялись уведомления, хотя генерировались и копились в системе. Могли починить эту проблему и влить изменения днём, затем ночью по таймеру мог сработать механизм принудительной отправки сгенерированных, но зависших уведомлений и в итоге Вам прилетела туча оповещений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А сколько лет приложению? И все никак... ждем светлого будущего всю жизнь. И еще один момент, а другие отрасли и профессии - это так, не сравнить с разработкой ПО. Как два пальца об асфальт. Будете жаловаться - вспоминайте свой ответ. Могу еще напомнить про лет так 20-30 назад, когда мощности железа было не сравнить с нынешним...  Прогресс прям виден...

показать ответы