Про права секс меньшинств в России от первого лица.

Небезопасный контент

Ахтунг! Внизу гомосрач!

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Пилю. Правда я так и не понял что, именно интересно, поэтому напишу вот об этом:

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Сразу отмечу что я не являюсь каким-то "гей-активистом", не поддерживаю "гей-парады" и не собираюсь насиловать ваших котиков. Плакаться о том, как меня все обижают не планирую. Особенно одарённым доказывать, что гомосексуальные пары как жили среди вас, так и будут жить не намерен. Просто немного фактов.


На самом деле большинство адекватных представителей ЛГБТ-сообщества признают, что в целом закон (как слова на бумаге, а не как их исполнение) их защищает. В случае увольнения с работы, например, вполне можно защититься законом. То, что после этого тебя всё равно уволят по статье, либо просто не дадут нормально работать это уже проблемы общества, а не закона.

Когда речь идёт именно о нарушении прав на уровне государственных законов, как правило подразумеваются закон о запрете пропаганды и возможность вступить в брак. Про первое говорить бессмысленно, ибо разобраться и хотя бы что-то понять в этой законодательной вакханалии попросту невозможно, а вот с браком всё понятней.

И дело тут вовсе не в любви к свадебным платьям.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Институт брака создан не просто так. Дело в том, что юридически законный брак, влечёт за собой определённые права и обязанности супругов. Вот их то и хотят себе однополые пары.

Естественно, самое известное право - это право на раздел имущества. Если супруги получают его автоматически, при вступлении в брак, то мы вынуждены сначала штудировать законы для составления договора общей долевой собственности, а затем и завещания. То есть, технически, возможно установить похожий на брак режим делёжки совместно нажитого, но геморроя значительно больше. Да и по деньгам дороже. Ну или через суд доказывать.


Одно из самых упоминаемых - это право автоматически становиться "законным представителем пациента". Ну типа принимать решения, когда партнёр недееспособен. По-моему, такого права нет и у супругов в браке (лига юристов, поможете?). Обязательно доверенность писать надо.

Зато ФЗ 323, статья 22 говорит вот что:

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

То есть в случае чего и не предупредят в больничке. А право на опекунство опять же - дуй к нотариусу. Да и просто тело забрать и похоронить опять только с бумажкой. Печалька.


Но есть и права, которые мы просто не можем реализовать в Великой и Могучей.

Право не свидетельствовать против супруга в суде, например.

Конечно я надеюсь, что оно мне не понадобится (с нашими то законами, ха-ха), но на всякий случай предпочёл бы его иметь.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Ну, например, законодательно ребёнок не сможет получить алименты. Пойдёт? :)


В общем с браками такая штука. На мой взгляд, давно пора либо узаконить, либо сделать аналогичный документ. Ну не нравится слово "брак", пусть хоть "сожительство" там. Закон Оскара Уайльда, я не знаю. Только печать в паспорт пока что лучше не ставить :)


Ну а что касается различных нарушений действующих законов, то как я писал выше тут виновато не государство, а общество. Интересно, а кто отвечает за то каким будет это общество? :)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

@forpikabu45, как всегда познавательно, спасибо.


Раз уж пошла такая годнота и я тебя уже считаю своим Аватаром в радужном мире геев, то тоже есть вопросы.

1) Всегда была интерсна тема подкатов (как и где они происходят). Как у мужчин в гей среде так и у лесбиянок?

2) Отношения (длительные) у геев. Как формируются отношения между двумя партнерами при длительных отношения? Как формируется общий бюджет? Какие подарки друг другу дарят? Если случаются ссоры доходит ли до рукоприкладства (допустим мужчине женщину бить не допустимо, а тут вроде как два мужика, вроде и не абъюз, а нормальная драка) бывает-ли примирительный секс после такого мордобоя?

3)Реальные опасности. Зная о быдловатом поведение многих окружающих, сущесвтует ли реальная опасность для жизни? Угрожали ли когда то расправой в связи с твоей сексуальной ориентацией? Как с таким бороться? Перевоспитывать, особенно взрослое быдло, на мой взгляд, сложнее.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы это супер и у девочек. Выбирать, дарить, получать.

Психологически с женщиной невероятно. Такой заботы и нежности в паре с мальчиком не получишь или я буду считать его сопливым нытиком без своего мнения, который пытается мне во всем угодить.


Про двух девушек в одной кухне и полные кастрюли жратвы это стереотип. Мне регулярно напоминают о том, что мой потолок кулинарного мастерства это виртуозно заливать кипятком чай в пакетике.

О ссорах. Моя подруга порой очень злится из-за моей работы, с которой я иногда прихожу к полуночи. Как-то чтобы она заткнулась я ее пару раз шлепнула огромной плюшевой обезьяной, в ответ мне прилетело медведем )))) Шутя подрались, помирились. Утром у меня на руке была царапина от медвежьего носа. Вечером прихожу с работы, а моя маньячка ножницами выдрала у всех игрушек глаза/носы/когти и зашила дырки. Изуродованные игрушки и стопка глаз/носов на столе выглядели пугающе ))))

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой заботы и нежности в паре с мальчиком не получишь или я буду считать его сопливым нытиком без своего мнения, который пытается мне во всем угодить.

Ну блен(

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

so cute D:

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так.
А примерительный секс был до медведя, или после?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После. Я тоже подозреваю, что медведь просто оказался крайним )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую ниже будет комментарий длиннее самого поста)

Небольшое отступление (можно не читать).

В БДСМ отношениях/разовых сессиях всё разделено чётко и разложено по полочкам:
Доминант/Топ/Садист/Господин
Сабмиссив/Боттом/Мазохист/Раб/ЛС 24/7
Все эти, и многие другие слова, характеризуют те или иные качества/хотелки.
SSC подразумевает наличие таких вещей как табу, стоп слово или негласно запрещённые практики.
А вот в обычных отношениях всё выстраивается постепенно, постоянно меняется и приспосабливается. Иными словами, если бы я отвечал на твои вопросы кратко, то это звучало бы так: как у всех.

Теперь подробнее:

1)

- Очень популярны сайты знакомств. Как правило на них царит дикий блядюшник типа

"отсосу за сто рублей", "Кто выебет?", "Обрезанный кавказец трахнет послушную сучку"

Но, несмотря на это, во всей этой помойке, так же обитают и реальные люди, которые ищут отношения. Задача найти хотя бы просто адекватного человека, не говоря уже о БФ, превращается в увлекательнейший квест. Типа чтобы спасти принцессу тебе надо преодолеть 10 уровней с виртуалами, дрочерами, психически больными и тп.

Подозреваю, что на гетеро-сайтах такая же история.

Как правило с сайтов начинают "начинающие" геи. Потому что знакомств в реале у них пока что нет.


- Различные гей места. В первую очередь гей-клубы.


- Тусовки со знакомыми геями. Празднования др, походы на пляж/шашлыки и тп.

Если собирается много народу, как правило есть одинокие, которые могут друг с другом познакомиться.


- Очень редко в местах не тематических (боязнь гомофобии/огласки)


Подкаты так же, как у всех. Кто-то предпочитает сразу за жопу схватить, кто-то делает комплименты, кто-то заводит разговор, кто-то дарит подарки)


2) Формируются отношения тоже как у всех.

Сначала влюблённость, потом рутина, потом кризис в отношениях и тп

А вот бюджет как раз тот редкий случай, где ни как у всех)) Связано это как раз с темой поста.

Крайне малый процент заключают договоры, поэтому держат в уме (особенно первое время) теоретическую возможность расстаться. Кто-то скидывается ровно пополам на всё, кто-то меряет "на глаз", в моей практике, как правило, я расплачиваюсь чаще из-за того, что во всех моих отношениях, моя з/п была больше (хотя я не так уж и много зарабатываю).

Со временем и укреплением доверия чужие деньги считаются всё меньше. Но я не знаю ни одного случая, чтобы пара скидывала все деньги в общий котёл (хотя уверен, что такое бывает). Максимум скидывают часть денег на семейные расходы, отпуск, подарки друзьям, заначку на чёрный день и тп.

Подарки разные. Бывают те, кому нравится, когда дарят цветы (в основном пассивы). Мягкие игрушки. Шмотки. Вкусняшки. Билеты куда-нибудь.

На большие праздники могут быть дорогие подарки (бытовая техника, мебель, дорогое мероприятие).

Иными словами .....  как у всех)

Как любят говорить тут, на пикабу, если тебя ударила женщина, то она становится твоим спарринг-партнёром)

Естественно, как и у всех, бывают конфликты. Как и во всех семьях есть те, кто практикует рукоприкладство, так и те, кто до этого не доводит. Но жёсткого месива со сломанными носами лично я не видел. Хотя хороших лещей наблюдал) Наверняка бывает и жёстко, как и в гетеро-семьях.

Куда же без примирительного секса))) После конфликта, когда помирились, это первое, чем я обычно занимаюсь)))


3) Лично мне не угрожали (тут есть коммент, где я написал как, с работы попросили). Так же у меня нет знакомых, которым угрожали.

А вот те, которых табуном пиздили из-за внешнего вида есть.

Как бороться? Ох...

Знаешь, когда я хожу в столовку на обед, обязательно найдётся одарённый, который до того, как встать в очередь, положит свою куртку на незанятое место. Синдром совка, блядь, так и хочется ебануть.

Центр Москвы, до здания МИДа 15 минут пешком, из окон видно. Вокруг дорогие иномарки. У большинства людей зарплаты выше средних. Малюсенькая чашка борща 70р стоит.

ВОТ ХУЙЛИ ТЫ СВОЕЙ КУРТКОЙ МЕСТО ЗАНИМАЕШЬ??? А КОГДА Я НА НЕГО САЖУСЬ ГОВОРИШЬ МНЕ ЧТО ЗАНЯТО???

Вот как с этим бороться?

Примерно тоже самое и с гомофобами)

ИМХО (на истину не претендую), надо говорить об этом. Нести в массы (не пропогандировать, а объяснять). Ну не кусаются педики. Среди нас каких-то социально-опасных ровно столько же, сколько среди других людей. И жопы ваши натуральские нам не нужны)))


PS. Меня тут уже обвиняют что я не правильный. ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

Всё вышеизложенное - это моё личное мнение. Истиной в последней инстанции не является.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав второй пункт подохренел насколько все похоже на то что у нас женой (ну разве что до рукоприкладства не доходило)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это про примирительный секс то?)
Я поэтому и говорю, что как у всех. Если отбросить что и куда пихается, то разница не такая уж и большая)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку