Про права секс меньшинств в России от первого лица.

Небезопасный контент

Ахтунг! Внизу гомосрач!

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Пилю. Правда я так и не понял что, именно интересно, поэтому напишу вот об этом:

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Сразу отмечу что я не являюсь каким-то "гей-активистом", не поддерживаю "гей-парады" и не собираюсь насиловать ваших котиков. Плакаться о том, как меня все обижают не планирую. Особенно одарённым доказывать, что гомосексуальные пары как жили среди вас, так и будут жить не намерен. Просто немного фактов.


На самом деле большинство адекватных представителей ЛГБТ-сообщества признают, что в целом закон (как слова на бумаге, а не как их исполнение) их защищает. В случае увольнения с работы, например, вполне можно защититься законом. То, что после этого тебя всё равно уволят по статье, либо просто не дадут нормально работать это уже проблемы общества, а не закона.

Когда речь идёт именно о нарушении прав на уровне государственных законов, как правило подразумеваются закон о запрете пропаганды и возможность вступить в брак. Про первое говорить бессмысленно, ибо разобраться и хотя бы что-то понять в этой законодательной вакханалии попросту невозможно, а вот с браком всё понятней.

И дело тут вовсе не в любви к свадебным платьям.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Институт брака создан не просто так. Дело в том, что юридически законный брак, влечёт за собой определённые права и обязанности супругов. Вот их то и хотят себе однополые пары.

Естественно, самое известное право - это право на раздел имущества. Если супруги получают его автоматически, при вступлении в брак, то мы вынуждены сначала штудировать законы для составления договора общей долевой собственности, а затем и завещания. То есть, технически, возможно установить похожий на брак режим делёжки совместно нажитого, но геморроя значительно больше. Да и по деньгам дороже. Ну или через суд доказывать.


Одно из самых упоминаемых - это право автоматически становиться "законным представителем пациента". Ну типа принимать решения, когда партнёр недееспособен. По-моему, такого права нет и у супругов в браке (лига юристов, поможете?). Обязательно доверенность писать надо.

Зато ФЗ 323, статья 22 говорит вот что:

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

То есть в случае чего и не предупредят в больничке. А право на опекунство опять же - дуй к нотариусу. Да и просто тело забрать и похоронить опять только с бумажкой. Печалька.


Но есть и права, которые мы просто не можем реализовать в Великой и Могучей.

Право не свидетельствовать против супруга в суде, например.

Конечно я надеюсь, что оно мне не понадобится (с нашими то законами, ха-ха), но на всякий случай предпочёл бы его иметь.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Ну, например, законодательно ребёнок не сможет получить алименты. Пойдёт? :)


В общем с браками такая штука. На мой взгляд, давно пора либо узаконить, либо сделать аналогичный документ. Ну не нравится слово "брак", пусть хоть "сожительство" там. Закон Оскара Уайльда, я не знаю. Только печать в паспорт пока что лучше не ставить :)


Ну а что касается различных нарушений действующих законов, то как я писал выше тут виновато не государство, а общество. Интересно, а кто отвечает за то каким будет это общество? :)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра