Про права секс меньшинств в России от первого лица.

Небезопасный контент

Ахтунг! Внизу гомосрач!

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Пилю. Правда я так и не понял что, именно интересно, поэтому напишу вот об этом:

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Сразу отмечу что я не являюсь каким-то "гей-активистом", не поддерживаю "гей-парады" и не собираюсь насиловать ваших котиков. Плакаться о том, как меня все обижают не планирую. Особенно одарённым доказывать, что гомосексуальные пары как жили среди вас, так и будут жить не намерен. Просто немного фактов.


На самом деле большинство адекватных представителей ЛГБТ-сообщества признают, что в целом закон (как слова на бумаге, а не как их исполнение) их защищает. В случае увольнения с работы, например, вполне можно защититься законом. То, что после этого тебя всё равно уволят по статье, либо просто не дадут нормально работать это уже проблемы общества, а не закона.

Когда речь идёт именно о нарушении прав на уровне государственных законов, как правило подразумеваются закон о запрете пропаганды и возможность вступить в брак. Про первое говорить бессмысленно, ибо разобраться и хотя бы что-то понять в этой законодательной вакханалии попросту невозможно, а вот с браком всё понятней.

И дело тут вовсе не в любви к свадебным платьям.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Институт брака создан не просто так. Дело в том, что юридически законный брак, влечёт за собой определённые права и обязанности супругов. Вот их то и хотят себе однополые пары.

Естественно, самое известное право - это право на раздел имущества. Если супруги получают его автоматически, при вступлении в брак, то мы вынуждены сначала штудировать законы для составления договора общей долевой собственности, а затем и завещания. То есть, технически, возможно установить похожий на брак режим делёжки совместно нажитого, но геморроя значительно больше. Да и по деньгам дороже. Ну или через суд доказывать.


Одно из самых упоминаемых - это право автоматически становиться "законным представителем пациента". Ну типа принимать решения, когда партнёр недееспособен. По-моему, такого права нет и у супругов в браке (лига юристов, поможете?). Обязательно доверенность писать надо.

Зато ФЗ 323, статья 22 говорит вот что:

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

То есть в случае чего и не предупредят в больничке. А право на опекунство опять же - дуй к нотариусу. Да и просто тело забрать и похоронить опять только с бумажкой. Печалька.


Но есть и права, которые мы просто не можем реализовать в Великой и Могучей.

Право не свидетельствовать против супруга в суде, например.

Конечно я надеюсь, что оно мне не понадобится (с нашими то законами, ха-ха), но на всякий случай предпочёл бы его иметь.

Про права секс меньшинств в России от первого лица. Геи, Гомосексуализм, Соблюдение прав гомосеков, Права, Длиннопост

Ну, например, законодательно ребёнок не сможет получить алименты. Пойдёт? :)


В общем с браками такая штука. На мой взгляд, давно пора либо узаконить, либо сделать аналогичный документ. Ну не нравится слово "брак", пусть хоть "сожительство" там. Закон Оскара Уайльда, я не знаю. Только печать в паспорт пока что лучше не ставить :)


Ну а что касается различных нарушений действующих законов, то как я писал выше тут виновато не государство, а общество. Интересно, а кто отвечает за то каким будет это общество? :)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оправдываться, что не являешься гей-активистом и не ходишь на гей-прайды, чтобы потом рассказывать, как геям хуёво живётся без юридических прав? Плохо живётся, потому что ты не активист и не одобряешь гей прайды. Связь наипрямейшая.

Если тебя уволят потому что ты гей, ты не сможешь ничего сделать. Формально законы мб и позволяют подать в суд, только судебная система нихрена не работает. А общество делает гомофобным аппарат пропаганды, вещающий о загнивающих гейропах.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать тёплое с мягким.

Я не пойду сам просто потому что я против подачи информации в таком виде.

Считаю, что необходимо использовать другие методы.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие другие? Демонстрация и митинг - самые эффектиные методы. Пока люди ничего не видят и не слышат, вопрос не решается.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Демонстрации и митинги бывают разными. Если бы наши "гей-активисты" вместо диких воплей и истерик предложили бы что-то адекватное, то я бы задумался.

А им вон то в норильске, то вообще в какой-то деревне гей-парад подавай.

Их цель - добиться отказа и срубить баблишка через ЕСПЧ. На права сообщества им глубоко насрать. Наоборот из-за их выкрутасов к ЛГБТ относятся ещё хуже.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие вопли и истерики? И где же они? ЛГБТ-сооющество в России предлагают то же, что и сообщества в других странах. До 13го года, я отлично помню, спокойно проходили гей-прайды в Москве, Питере. Никто никому не запрещал, никто ни на кого не нападал. Но не теперь. Сейчас гей прайды онли в день вдв и то, уже не разрешают вроде.

Да, из-за гей-прайдов к ЛГБТ относятся хуже, это значит, что это работает. К суфражисткам тоже плохо относились и бросали их в тюрьмы, мужья не выпускали жён на встречи с подругами, потому что боялись, что те присоединятся к движению. А потом женщинам дали права. И так происходит с любым подобным движением.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право относиться к тому или иному явлению положительно или отрицательно.

Для Вас прайд в день вдв это хорошо, для меня - очевидная провокация.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидная провокация властей, которые разрешают проводить гей-прайд только в этот день, тут нельзя не согласиться)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде, одиночный пикет был.

Или я что-то путаю?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да подожди ты, может это многоходовочка. Хотя интересны твои предложения по этому поводу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум глупо настраивать против себя большинство людей (даже своих же!). Для начала нужно донести до них за что ты вообще борешься (помимо бабла ЕСПЧ). Любые масс-медиа для этого подойдут.

Да, в нашей стране туда сложно попасть, но возможно. Разные Алексеевы туда даже попадают, но несут такую чушь, что просто рукой лицо сломать можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они туда потому и попадают, что зрители хотят видеть мясо, а не унылые просветительские размышленизмы. Обидно, конечно, будет узнать, что всё это не во имя "капля камень точит", а только из интереса карман пополнить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку