Про понаехавших украинцев

У меня уже 19 лет живёт Володимир Иванович - западенец из Прикарпатья. Ну муж-не муж, но сожитель. Много горюшка видела я от него когда он запивал, но сейчас он уже третий месяц не пьёт и это радует.

Раньше он работал на стройках периодически, но т.к. у него национальная повышенная хитрость, то всегда любил схалявить, схалтурить, спереть чего-то, а потом горлопанством доказывать, что так и надо. Но уже лет пять он не работает, потому что ему 65 лет и ожирение сильное. Да и не целесообразно это - я так решила.

Короче живёт он в моём загородном таунхаузе на острове рядом с финской границей - следит за хозяйством, болонкой и котиком, а я туда на выходные приезжаю - привожу им корм и всё остальное. Он очень экономный, на питание и сигареты хватает примерно 6-7-ми тыс.руб. в месяц, потому что он рыбачит и летом собирает грибы и ягоды - а этого у нас всего много-много. Огородик маленький совсем, парнички тоже маленькие.

А я работаю в Питере и есть один сотрудник, который меня обзывал "бандеровской подстилкой" и говорит, что такие как мой Вольдемар не должны жить в России, потому, что мол он пользуется нашей инфраструктурой - ездит по нашему асфальту, смотрит наш телевизор и т.п. Я ему объясняла - ну так за всё заплачено - транспортный налог я плачу за две машины, за свет, за воду, за тепло плачу. Фельдшерице за прививку от гриппа он 100 руб. дал - она и так всех зазывала. За регистрацию 180 руб. на три месяца я государству плачу. Слава богу в этом году не пришлось тратится.

Да пусть живёт - какая россиянам беда от того, что мужик украинский поживет в России за мой счёт?

Просто в нашем Простоквашине (райончик одноэтажных бараков бывших пограничников) за этот год произошла убыль населения и мне кажется, что лучше пусть хоть нерусские люди живут, чем стоит заброшка пустая и неухоженная.

Про понаехавших украинцев Приезжие, Рассуждения, Текст