Про подружек жены1

Так случилось что одним не прекрасным днем мы потеряли ребенка, которого очень ждали. Скорая, операция, чистка. Всё...
Жена очень сильно переживала, я как мог ее поддерживал, но как то стал замечать что у на отношения стали портиться и чем дальше тем больше, она уже регулярно про давай разводится заявляла, хотя до этого несчастья все было очень хорошо. Придирки, не так летишь, не так свистишь и все как то без внятной причины.
Крутил я ее крутил и докрутил до разговора. За минусом истерики в сухом остатке ...
Зачастила к ней (в мое отсутствие) давняя подружка, которая до этого максимум с др поздравления писала.
Оказалось что подружка астролог, какие то курсы закончила, какие то программы купила составила натальные карты и давай моей петь что мы с ней де друг другу не подходим, что по астрологическим картам видно, что я ей никогда не прощу потери ребенка, и как только найду замену так разведусь, и надо сделать это первой что бы не страдать и не быть брошенной и так далее и тому подобное.
Я так сильно прифигел, что было желание подружке голову оторвать и куда ни будь засунуть. Успокоился, пошел с ее мужем поговорил. Мужик вменяемый оказался, все понял, астрологине своей , видимо как то хвост накрутил, она в наш дом дорогу забыла.
В общем не стал бы я докапываться в чем дело, стал на непонятные придирки бы обиды копить, 100% развелись бы. Через полгода-год жену отпустило, а потом сын родился стало не до того. Но за подружками ее я на всякий случай с тех пор присматриваю, и парочку предположительно деструктивных за прошедшие 17 лет уже аккуратненько отвадил.