Про подарки учителям

Тут была серия постов про учителей, которым дарят подарки к 1 сентября: кому-то нравятся, кому-то "дарите другое" и.д. Но в чём логика то? Учителя работают за зарплату. Не нравится... и т.д.

Чего то никто с букетами и конфетами не стоит возле проходной ТЭЦ, когда отопление дают. Даты почти совпадают...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дарите деньги ,нах не надо цветы и конфеты ,поверьте. У меня жена учитель. Она лучше на эти деньги сводить ребенка к логопеду .
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему им вообще что-то дарить должны?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ХОТИТЕ подарить см.на первые два слова
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разве тут имеется ввиду должны, я например благодарна учителям своих детей и хочу,чтоб им было приятно, они работают с людьми а тем более с детьми,это не на ТЭЦ,а отнимает много энергии, моральных сил  которые недополучают её домашние, поэтому я хочу показать,что ценю это. Иногда и доброе слово приятнее любого ценного подарка если его дарят потому что считают себя дОлжными,а не от чистого сердца.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все отнимает работника ТЭЦ. Отопление в доме вы не цените?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На ТЭЦ не надо вкладывать часть своей души в детей и от этого приходить морально выжатым, у них день прошёл и хорошо.это разное - для тех кто понимает.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже, мало общались с энергетиками. Для них их генераторы и котлы как дети. Реально, отношение как к живым организмам.  Вот такая жизнь. И нервяков на этой работе предостаточно. Чего не коснись- опасно, горюче и просто смертельно опасно.

И да, день прошёл и ладно - это называется пофигизм и он не приветствуется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если думать работая на ТЭЦ,что все смертельно опасно, это тоже херовый спец.он должен знать  свою работу, а не кичиться,что котлы и под давлением которые могут рвануть, т.к. если доведёт до того что рванет  все равно ничего потом не сделает. Везде электрон ка стоит, а форс мажор и в школе можно всякий себе надумать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то забывает где и с чем он работает - среда работы о этом напоминает. В худшем случае в разделе "некрологи".

Электричество ценит пунктуальность и щепетильность, а так же точность и аккуратность. Когда электрик ЖЭК на горячую подключает счётчик, не обесточив подъезд или лазиет в щитке не отключив и не проверив всё подряд и есть китч и наплевательское отношение к работе. Специалист посмотрит, оценит риски, отключит все необходимое и только тогда будет работать. Это уже профессионализм.

Хороший специалист помнит с чем и как он работает и насколько это опасно.

Не лезьте пожалуйста на ТЭЦ, оно вам не надо. Большая часть подготовки к работе - обеспечение безопасности. Это вообще отдельное направление.

То что я написал - реальность.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ё. Душу надо вкладывать везде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально так думаешь?
Может сарказм?
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно,что любая работа важна, тут сейчас я не хочу тех кто даёт тепло менее важными считать, но учителю надо при работе с детьми обратную связь,чтоб моральная нагрузка хоть как- то в глубине души оправдывалась,что её ценят, а как это показать, словами благодарности, подарком ни к чему необчщывающим, мне может приятнее дарить,чем ей получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем со стенами общаетесь?
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на улице бабье лето, да не ценим. Включили так в этом году. Полгорода возмущалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1е сентября день знаний, праздник! А на праздник дарят подарки, тем чей праздник. Никто ничего не должен, дело добровольное😉👍

Автор поста оценил этот комментарий
Такому еблану как ты, даже отвечать не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы считаете что хотите что то дарить то только а не кто то вас заставляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дари, какие проблемы?  Никто никому ничего не должен. И вообще, как говорят мои семиклассники «Поплачь».

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхем,сразу видно интеллектуально одаренного выпускника педа) Что ещё они говорят , "вечер в хату, смерть мусорам "?

Боже, и такое ещё детей учит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Приходи работать в школу, у нас в городе на 300к в каждой их 40 школ нехватка учителей, тем более если ты профи в своей сфере, «оторвут в руками и ногами» за одно и уровень образования поднимешь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? За отсутствием зп и карьерного роста?Звучит как ругательство. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, станешь за пару лет директором школы, потом в управление образования, там и до министерства не далеко, сделаешь мир лучше. Проследишь что бы учителя не получали шоколадки и такие как я не попали в школу, ты же знаешь как лучше и кому работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,сплю и вижу.  Вы и так уже отлично устроились и взращиваете себе преемников,которые кроме педа никуда не попадут,так?) Это замкнутый цикл и желание участвовать в нем возникает у специфичных индивидов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приди и научи как надо. Это же очень просто по твоим словам, что значит нет желания? И как же ты выскочил из этого замкнутого круга, если мы себе приемников взращиваем? И почему тогда учителей не хватает? Остальные и на это не способны?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку