Про ПКСК, праздник и трубы

Случилось на прошлой неделе неприятность: начал протекать стояк холодной воды в туалете. Прошлые хозяева квартиры за каким-то хером врезались в стояк на полметра выше, оставив от изначальной врезки небольшой кусок трубы, заглушенный сваркой. И вот этот заглушенный кусок начал мокреть по шву. Позвонил в ПКСК, объяснил ситуацию.
- Это же нужна сварка... - недовольно проворчала женщина на том конце провода.
- Да, сварка нужна - констатировал я.
- Ну я не знаю, будут ли сварщики на месте, сегодня же еще суббота.
А я совсем забыл, что на прошлой неделе суббота была официально рабочим днем из-за праздника курбанайт, так бы поспорил бы еще.
Приходит сантехник, смотрит и говорит:
- Ну, тут нужна сварка.
- Да, без сварки никак, мы это по телефону выяснили.
- Ну, сварщиков сейчас нет. Звоните в понедельник.
Заебись в общем. Надо сказать, текло то и не сильно. Я бы даже не назвал это течью. Парочки тряпок, обматывавшихся вокруг трубы попеременно, хватило до разрешения проблемы. Но осознание, что в любой момент может рвануть, изрядно напрягало.
Но делать нечего, пришлось ждать. В понедельник снова на телефон, сказали ждать завтра, придут в течении дня. Во вторник в первой половине дня так никто и не появился. Пришлось напоминать. И не зря, потому как и не собирались. Пришлось ругаться. Пообещали что приедут через час. Приехали через два. Уже собирались покрыть сварщиков хуями, но оказалось что они то и не причем. Сварщики эти вообще от ПКСК другого района, а у нашего их тупо, блять, нет. И когда возникает необходимость, подкидывают калым свободным наемникам.
В общем сварщики посмотрели на проблему, и не придумали ничего лучше, как отрезать этот кусок трубы, и приварить другой. Что и сделали.

Про ПКСК,  праздник и трубы Труба, Авария, Сварщик, Сантехник, Мат

Приварили кусок трубы с резьбой, на которую накрутили заглушку. С РЕЗЬБОЙ,КАРЛ!
Вот сижу и думаю, прикрутить вместо заглушки кран, или оставаться допропорядочным гражданином?