Про передовую педагогику

(написано в 2019) Одна моя знакомая преподаёт английский. Также ведёт персональные занятия оригинальным методом. Кто не сделал домашнее задание - того плёткой ннна! А тех, кому плёткой нравится, с теми наоборот: знаешь разницу между Past Indefinite и Past Perfect - молодец, плёткой ннна! Остальных, не определившихся со своими предпочтениями, на всякий случай плёткой - ннна! Сначала оценил универсальность подхода, потом, как преподаватель, мрачно завидовал. Конечно, я бы скорее совмещал компьютерную графику с бегом по стадиону, тоже неплохо, но не так универсально.

И вот она решила для занятий прогрессивной педагогикой арендовать маленький офис и пригласила на новоселье, сказала, что будет тайское виски. Не большой любитель крепкого алкоголя, но я за любой кипиш, кроме голодовки, так что согласился. Сначала в целях безопасности решил прихватить шоколадный торт. Потому что уверен, что, если девушка видит шоколадный торт, то немедленно теряет волю и вгрызается, прекращая делать то, что она делает, не знаю, работает или убивает кого-то. Думаю, вдруг за мои шутки решит за мной с плёткой гоняться, а я в неё шоколадный торт метну, и, пока она в бессилии рвёт клыками кондитерское изделие, разложу переносную трибуну и подробно расскажу, что она не права по ряду важных вопросов. На всякий случай уточнил, а она, оказывается, не ест шоколадных тортов, а вместо этого употребляет бананы и орехи. "Ещё один разоблачённый агент марсианской разведки" - удовлетворённо отметил я про себя и на аварийный случай закупил бананов, орехов и бутылку испанского красного.


Конечно, ожидал увидеть интерьер в стиле "подземелье дракона": тяжёлое вольтеровское кресло, чиппендейловский стол, в интерьере много металла и проклёпанного кожзама. Или баухаус, стиль "логово на Принц Альбрехт-штрассе" и полный орднунг. К тому же, номер офиса 13. Когда осторожно заглянул, то внезапно обнаружил внутри какую-то икею. Дальше оказалось, что в офисе нет стаканов. Как можно заниматься передовой педагогикой без стаканов? Мрачно оглядел уютный интерьер, отрезал у банана треть, выковырил мякоть и налил в получившуюся ёмкость предусмотрительно принесённого испанского красного. Потом выдал хозяйке офиса бананы, и, пока она вгрызалась острыми клыками в тропическую пищевую культуру, я, неторопливо отпивая красное вино из банана, обстоятельно и до тонкостей обсказал, что про всё это думаю.


Подарил алюминиевую табличку с гравировкой, тут же прилепил на дверь. Потому что должен быть стиль! В ответ получил бутылку тайского вискаря.


P.S. Как она рассказала, сначала охранник пытался подбивать клинья, но после пары поздних занятий с отстающими в английском (когда уже никого из остальных арендаторов нет), со звуками ударов и криками, почему-то перестал. Сила карательной педагогики исправляет нравы окружающих.


саундтрек: Godsmack - Love-Hate-Sex-Pain https://www.youtube.com/watch?v=A9YJv8mq1kM

Про передовую педагогику Педагогика, Знакомые, Всякое