Про пенсии и ТОП-5 худших стран для пенсионеров.

Итак, весь интернет бурлит от новости о том, что Россия вошла в топ-5 стран, худших для жизни пенсионеров. Часть пользователей говорит,что взяли не все страны, а всего 45 и рейтинг необъективен, вторая часть говорит о том, что гордиться тем, что наши пенсии все же лучше, чем у Украины и Бутана как-то нелепо.


Пенсии, у нас, конечно, маленькие, если ты не ветеран и не бывший военнослужащий. Но я сейчас хочу поговорит не о размере пенсии, а в том куда идут эти деньги.


У нас сложилась прекрасная модель, когда на пенсионере может паразитировать вся семья.

Половина пенсии уходит на квартплату - жалуется пенсионерка. А какого хрена в 3-х комнатной квартире, где проживает 5 человек квартплату платит бабушка??? Почему не дети и не великовозрастные внуки... непонятно. А есть целые семьи живущие только на пенсию, я лично знаю таких: бабушка, ее дочка и внучка. Никто не работает, получают пенсию, пособие по безработице и льготы, на них и живут. Бабушка старенькая, внучка маленькая, а дочка создана для любви...


Вы знаете, что происходит в государственных домах престарелых в день пенсии - приезжают родственники за деньгой. То есть мало что государство о пожилом человеке заботится на 100%, так оно косвенно еще и дотирует его детей, которые свалили с себя эту ношу.


Когда я работал в компьютерном магазине, то мы точно знали, когда день пенсии, бабушки приходили с внуками за покупками игр, телефонов и т.д.


Так что у нас пенсии это не просто доход пенсионеров для жизни, это почти государственнообразующий источник денег для населения.