Про пенсии

У меня одна женщина много лет работала.

С самого начала потребовала чтобы все в белую ей начислялось.

Как только не убеждал ее снизить белую часть, сохраняя стаж, и в бессмысленности ее требований - бесполезно. Сто раз сказал, что государство мильон раз изменит правила и всех обманет. Говорил, лучше я тебе надбавку буду платить.

Но нет, ей приспичило.

Больше 20 лет все за нее платил, как положено.

Если б и все остальные так же потребовали, то пришлось бы свернуть предприятие (оно небольшое). Но остальные, в основном, студенты на подработке.

Конечно вся ее выслуга государством обнулилась, и не раз. И теперь она не имеет никакого значения.

И она единственная, кто постоянно обращалась за материальной помощью, кроме ЗП. Помогал, не отказывал.

В последние годы она стала все чаще доставать других сотрудников своими указаниями и поучениями, считая себя главной, потому что дольше всех здесь работает, хотя она просто билетёр.

При очередном обращении за матпомощью, я ей привел расчеты - сколько денег было выброшено (и украдено баринами-чиновниками), по ее прихоти.

Да и утомила напряжённость в атмосфере коллектива, вносимая ею.

И отказал.

Ныне это предприятие с месяц как уже не существует.


А она теперь больна онкологией, уже вторичной, метастазы и прочее.

Ей 54 и она как раз то последнее возрастное звено, которое подпадает под максимальное действие реформы.


Какая уж там пенсия.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Умерла она. Два месяца назад.

До пенсии не дожила.

Если кому интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта нашего правительства- чтобы люди не доживали до пенсии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку