535

Про партнёрские роды и собственный опыт

2008 первые роды, с 7 утра до 17.00. Кололи пузырь. Ставили эпидуралку, так как жена совсем измучилась за многие часы схваток. Жену везут в родильное, я не пошёл, остался ждать в палате (каждые роды были оплачены, что включал в себя отдельные предродовая и родовая +моё присутствие и там и там). Родила, сын. Часа 2 держал его на руках пока их не забрали в палату.


2012 г. Тесть везёт нас в роддом в 6 утра. Опять оплаченные заранее партнёрские роды. Я уже с опытом, набрал воды-печенек-телефон-зарядка. Располагаемся в палате. Минут через 15 (!!!!) заходит врач, идём рожать. Дочь ногами вперёд. Я в этот раз стоял в дверях родовой, в прошлый не ходил. Нам повезло, что в смене был врач специалист по родам с ногами вперёд и что у нас была дочка, с мальчиком прокесарили бы. Вот врач запускает в жену руку почти по локоть и быстро-быстро вывинчивает дочь. Ура! Все живы-здоровы))


2016 г. Мы решили завести кошку, а не рожать опять в високосный год. Так у нас появилась Сайма.


2019 г. Мы честно не планировали, пару раз побаловались и в итоге в 8 утра мчимся на скорой через весь город. Роддом для нас один и тот же, специализация роженицы с проблемами почек. У жены одна почка, при рождении шла ногами вперёд и врач так тянул, что почка разорвалась. В 2 месяца прооперировали, удалили, в 12 лет повторная операция, так как оставили кусочек случайно, который начал гнить.

У нас опять партнёрские роды. Но в палате пробыли лишь часа полтора и в родовую. В этот раз я уже был там, стоял за женой, держал её руку (при потугах чуть палец мне не сломала), видел как ребёнок родился, но пуповину не стал резать, считаю, что это должен делать все таки врач.


Много пишут, что нехер делать мужикам на родах. Если впечатлительный, потом к жене не прикоснется. Лучше бы деньги не тратили. Пусть одна рожает.

Я не соглашусь. Если мужчина впечатлительный, то да, нехер там делать, бухайте пока жена рожает, но знайте, что в родовую идти необязательно.

В моём случае (я думаю, что каждый сможет, просто не хочет) цель была помочь жене пережить эти часы боли. Просто быть рядом, поддерживать.Плюс при партнёрских родах вы можете в любой момент позвать врача, акушера, сестру на помощь. Обычно рядом с нашей палатой были общие, на шесть рожениц, там треш, все они кричат, мучаются, врач к ним приходит редко.

Главное помощь своей жене, а в родовую можно и не ходить. Я только на третий раз пошёл, думал что больше случая не представится, годики то тикают.

Тут ссылки на комментарии особо негодующих:

#comment_145501660

#comment_148709546

#comment_148707460

@FatherOfTwins поддерживаю тебя, желаю вашей семье здоровья и любви. Ну и деньжат, конечно))

Истории из жизни

41K постов76.8K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.