Про память

Николай Гумилёв придерживался теории так называемой «реинкарнации наоборот». Он полагал, что на протяжении жизни в одно и то же тело по очереди вселяется несколько душ. Мне иногда тоже в голову приходят схожие мысли, иначе как объяснить тот факт, что огромные пласты моей жизни просто отсутствуют в памяти.
Мне кажется, что души, жившие в моем теле, могли бы более скрупулезно вести бортовой журнал. А то оставили всего ничего.
Самые обстоятельные души жили в период детства и юношества, там велся строгий учёт различного рода фейлов, тщательно записаны стихотворения из школьной программы, а так же отложены некоторые песни, которые крутили по радио «Максимум». Естественно лишь в виде мелодий, зачем нам имена исполнителей, чтобы потом их было проще найти что ли? Пффф, это для слабаков.
Студенчество такое: «Вот тебе 5 коробок книг, которые вы надорвётесь тащить при переезде, но мы не помним, что там. И 2000 аудиозаписей вк, но по старой схеме- Только мелодии в голове. Чтобы можно было сказать: «Я помню эту песню, но не знаю, кто поёт». Никаких названий групп, нам это не надо, ок? И ещё добавьте фильмы и сериалы, только без имён. Ладно, можно по паре персонажей из каждого, вразброс. Например, Дуайта Шрута, Росса, Рэйчел, Джо, Монику, Чендлера. Песню про драного кота. Ванильный Мишка и Шоколадный Мишка. Уборщик. Это будет ЛЕГЕ-подожди-подожди-ДАРНО!»
Первые годы работы: «Так, тебе нужно запомнить 100500 препаратов для детей с расчётом на вес и возраст. Мы сказали, что надо запомнить, но не запомнили, хе-хе. Но мы запишем все фейлы, как нам завещали в первых главах «Детство. Отрочество. Юность». Там говорилось, что нужно уделить этому особое внимание. Так же пришло время экзистенциальной колики перед сном. Это тоже важно».
Я даже не помню, о чем мы с друзьями общались в том же самом студенчестве. А ведь мы некогда разговаривали каждый день, были не разлей вода. Очень жаль, что со многими мы теперь даже и не друзья.
Пожалуйста, моё внутреннее человеческое наполнение, можно как-то улучшить содержимое черепной коробки? Запоминать действительно важное и нужное, а не то, как 15 лет назад я увидела бомжа, наблевавшего винегретом в фойе кафе?
Ну и из всего похеренного особенно жаль шутеечки. Вот их точно надо было записывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, про что написано, но бомж наблевать на пол фойе никак не мог. Никак бомж не мог позволить себе такую расточительность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению ( или к счастью) фотодоказательств не будет. Родители не разрешали тратить пленку на мыльнице на всякую хуйню, тем более, что мой мозг прекрасно справился с функцией запомнить это. С тех пор я не ем винегрет и никому не советую
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое «квиз»?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это командные игры типа «Квиз, плиз». Состоят из нескольких раундов, где вопросы на общую эрудицию, логику, угадай мелодии и тд. Во многих городах проводятся. Есть и онлайн игры
1
Автор поста оценил этот комментарий

не помню, о чем мы с друзьями общались в том же самом студенчестве

асечные диалоги вряд ли сохранились, а вот на вконтакте вполне могли. Так что если ваше студенчество выпало на верните мне мой 2007-й, то можно отлистать взад и почитать. А там уже ассоциативно раскопает и другие воспоминания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом. Но если честно, уже и не хочется лезть в такие дебри. И я уже не такая, как в этих диалогах 10-летней давности, и друзья уже сильно поменялись. Произошла пересменка) Это скорее ностальгия по беззаботному студенчеству:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная мысль! Но что вам даст запоминание автора очередного однодневного хита? Будет счастье в жизни?
Я так искал одного исполнителя из начала 80-х, спустя 40 лет - нашёл! И что? Сейчас для меня это полная лажа! Стал ли я счастливее? Нет. Лучше бы продолжал помнить, что была «шикарная мелодия»!😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все хиты однодневные:) И порой да, эта информация пригождается. Например, когда ходишь на Квизы. Там есть рубрика «Шазам», когда все такие Блииин, я же знаю эту песню, но хз кто поёт:) А однажды попалась мелодия из опенинга сериала Офис, и я такая «Еее,круто! Я думала, что просираю время на просмотры сериалов, а на деле это была подготовка к квизу, неплохо»)
показать ответы