Про отдых

Итак друзья, расскажу про отдых этим летом. Из за короны прошлый год был провален, отдыхать ездил только в Грузии. Так как мне не далеко (Ставропольский край) , но в этом году просто кошмар с выбором. С начала забронировали в Алуште за 4к номер, нас через три дня благополучно кинули. Этот пидрила выключил тел и слился(но я сам виноват, что бабки отправил, хотя как забронировать не отправляя деньги?) На черное море ехать категорически не хотелось(цены дурные). Думали, думали и выбор пал на Каспий в Дербент. Честно сказать сыкотно было ехать(ну там же бородачи и едят детей), по узнавал у кого смог и через сайт объявлений нашел квартиру(забронировал тут цена была уже 1000₽ за бронь. ) и 26 июня отчалили. Что сказать дорога до Дагестана идеальна в Дагестан по хуже, но не пиздец. Цены на бензин 46₽ 92й, менты ни разу не осиановили, камер дохирища. Доехали расположились и на море. Тут конечно есть проблема Дербент так устроен что добраться до моря пешком сложно, так как линия моря отрезана жд полотном от домов. Ездили на пляж на такси(75-88₽) потом на своей машине,. Цены-такие же как и у нас, кафе так же, народ приветливый и добрый(это в России они все ебанутые какие-то, хз почему) Кстати в Армении так же, тут армяне ахуевшие а Армении нормальные люди. Вот, что ещё? Ну конечно ездиют они пиздец. Море. Море тёплое (29°) , купаться желательно только на центральной набережной (так как везде камни большие) , мелкое но детям в само то, есть куда поездить по достопримечательностям. И последние -ПИВООО И ДРУГОЙ АЛКОГОЛЬ, берите с собой там либо не продают вообще, либо очень трудно найти, и если найдете будет только 2-3 вида(я про пиво). В кафе воообще нет алкоголя ни в одном кафе!!! Вообщем отпуск пролетел, поеду туда ещё в сентябре, затратил на 5 дней с дорогой и проживанием 42к. У меня все, пинайте.
Ps сорян за грамматику и запятые, не писака