Про «осень» зимой #ддт

Эту историю поведал мне мой издатель, досточтимый Марат Гусманович.

Дело было в Казани (естественно), где-то на излете 90-х годов прошлого века. И приехал в Казань с концертом великий русский поэт и певец Юрий Юлианович Шевчук.

Публика в целом встретила Юрия Юлиановича хорошо. Однако нашелся ряд зрителей, которые первую половину выступления все орали «Осень! Осень давай! И «Последнюю осень» тоже!!!»

В антракте в грим-уборную к Юрию Юлиановичу заглянули несколько уважаемых, авторитетных людей (напоминаю: Казань, девяностые... ну вы поняли, короче). И со всей почтительностью молвили так:

- Юра, мы безмерно тебя уважаем! Но спой ты уже им эту херову «Осень»!

На что «Юра, музыкант» ответил им примерно так:

Дескать, мужики, я все понимаю. И я мог бы влегкую на старом материале отработать, срубить свою «десятку» за концерт и уехать. Но у меня вот новые же песни появились, я же хочу показать, поделиться, чтоб люди послушали, может, кто-то и поймет, что я хочу сказать... а «Осень» не денется никуда!

И тогда в начале второго отделения концерта на сцену вышел один из уважаемых, авторитетных людей и обратился к залу с коротким, проникновенным спичем:

- Ша! Всем сидеть на жопе ровно, тихо и слушать! Юра сейчас будет новые песни петь! А кто не поймет, а хуже того – будет Юре своими воплями мешать, к тому я лично пойду и своими руками...

Ну вы тоже поняли

В общем, вторая часть концерта прошла еще лучше, чем первая!

Ну и «Осень», конечно

https://youtu.be/5KC-iscJtsI