Про ос

Не давно попадался пост про шершней, писал парень из Беларуси. И напомнил мне похожую историю , только с осами.

Давным давно,  мне было лет 10_11,начало 90х, когда в магазинах было пусто (завтрак туриста и морская капуста не всчёт)родители решили переехать в деревню поднимать целину. Сняли не большой домик , а через дорогу начали строить свой. Во дворе того домика имелся погребок, не знаю как в других регионах, а у нас в Ростовской области -это яма метра три глубиной в которой стелажи под купорку, и ящики из досок для картошки. И накрывает эту яму двускатная крыша в пол, а с торца дверка. Да, и лесенка из труб вниз.

Как-то спускаюсь туда зачем-то, и слышу над головой какой то гул. Поднял голову и охренел от увиденного. Над моей головой буквально в полуметре висело огромное осиное гнездо, размером примерно как две большие сковородки (не знаю с чем сравнить). Волосы на голове зашевелились, а в погреб посыпались кирпичи.

Я бегом к бате, описал ситуацию и спросил разрешение взять паяльные лампу и устроить в погребе геноцид. На что батя говорит "Да зачем тебе лампа, это всё фигня. Знаешь как они дихлофоса боятся, только брызнешь и они замертво по сыпятся" Как то не очень убедительно это всё, но я поверил отцу. И вобще я всегда ему верил...... до этого момента.

Надыбал заветный балончик, и с довольным лицом и трепещущим сердцем полез в погреб. От души, секунд 5 распылял на гнездо. Как только прекратил экзекуцию, вся эта орда желто-полосатых тварей набросилась на меня. Батя не обманул, они все по падали только не на пол, а на меня. Бляяя, до сих пор вспоминаю, очко сжимается.)

Вылетел от туда как пуля с роем на голове, в панике и в страхе бежал не разберая куда и зачем. Опомнился уже за дворами в бурьяне. Размазывая сопли и слезы по лицу, нет это уже было не лицо, а ЕБАЛО С УШАМИ как у чебурашки, пошел в гараж взял лампу и сжёг к хренам это блядское поселение.

С тех пор ненавижу ос, и при любом удобном случае мочу безжалостно. Да, и одно ухо до плеча доставало)