Про опасные знакомства в интернете. Часть 3. How it's made

Сама история описана тут и тут

Для ЛЛ краткий пересказ, который любезно предоставила @PuskaBomba

Я познакомился на мамбе с мадам1, повстречались и разбежались. Познакомился на той же мамбе с мадам2, но там только переписки, где я душевно раскрывался. Внезапно вернулась мадам1 и мы продолжили отношеньки и даже поженились, но переписку с мадам2 ТС не прекратил. Потом у мадам2 что-то переключилось в голове и она начала терроризировать меня и жену. Писала письма с разных акков, выдавала факты, которые мог знать кто-то очень близкий. Писала моим контактам и моей бывшей. Звонит мне и жене. Я айтишник, подбираю пароль к одному из акков мадам2 и начинаю подозревать жену, ведь вход в сеть был только с нашего домашнего вифи и её рабочего.. Я веду жену к дохтуру, выяснить осознанно она меня разводит или это раздвоение личности.

Дохтур говорит, что за раз ответа не даст. Но я убеждаюсь, что жена и мадам2 это один человек. Жена во всем сознается, но в конце я на телефоне мадам2 вижу ее переписку с женой.

  • Теперь поясниения

Как она узнала телефон жены? - и так понятно

Как она узнала номера других жертв? - залезла в мой телефон

Как она узнала, что я на работу пришел без кольца? - Утром спрятала его, а вечером подложила на то же место, но подальше.

Как она писала в телеге через блок? - Разблокировала, писала себе с компа, потом блокировала и присылала мне скрины.

Зачем жена сказала мне пароль от акка мадам2? - чтобы закончить эту историю. Но что-то пошло не так.

Было ли реально письмо начальнице жены? - из признаний жены было. Я его не видел

Кто звонил нам от ее имени? - коллега жены, у которой проблемы с мужчинами и которая с радостью подыграла

С кем я танцевал в клубе? - случайная девушка. Жена, знала о порванной цепочке от меня же.

Зачем она рассылала свой же номер на мамбе? - вошла в раж, хотела этим доказать, что непричастна.

Сколько было задействовано лиц? - я, жена и две коллеги жены. Одна звонила, вторая предоставляла сим-карты

Как получилось так, что мадам2 писала мне в то время, когда жена была рядом? - писала, когда я был в другой комнате или просто не смотрел

Что было в переписке мадам2 с женой? - Диалог, происходящий между "ними" за несколько минут до признания жены:
Что-то в духе:
- (ж) он уже идет
- (м2) Я жду в кафе, держись

Была ли мадам2? - нет, не было

Была ли на самом деле беременность? - нет, не было

Что сейчас с женой? - уверен, у нее все хорошо. Мы давно не общаемся, да и я везде заблокирован

Ну и главное. Зачем? - ясного ответа не было. Только мои догадки