4

Про ОМС в Краснодарском крае

Начитался постов (например, https://pikabu.ru/story/meditsina_2_6105101) про медицинские услуги, оказание которых указано в личном кабинете, но фактически человек за ними не обращался. Решил и у себя проверить.

Результат:

Про ОМС в Краснодарском крае ОМС, Краснодарский Край, Госуслуги

Краснодарский край в своём репертуаре.

Кстати, каким ещё способом можно получить данную информацию?

Дубликаты не найдены

0

http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica вот здесь можно посмотреть, но только для Москвы

0
Белгородская область так же...причем месяцев пять назад все было доступно...
0

Регион Самарская область не осуществил мероприятия по обеспечению возможности подачи электронного заявления для данной услуги.

Вы можете подписаться на уведомление о доступности услуги в выбранном регионе

0

Я архив электронных записей на мед.портале как то поглядел, и за год там были 2 или 3 записи в городах, в которых я никогда и не был, причем к врачу урологу и венерологу...

Смех-смехом,  а данные липовые записи уж очень компрометируют на пустом месте)

Похожие посты
782

О том, как я якобы прошел диспансеризацию.

Очередной раз листая Пикабу-позновательный, решил так сказать "на волне постов о..." заглянуть в личный кабинет Госуслуг и поглядеть, что же там нового. Ни раз меня такие походы удивляли, то информацией о том, что я якобы пытался взять кредит, но безуспешно (сами Госуслуги такой информации не предоставляют, но выдают список БКИ в которые можно бесплатно постучаться), то фактом налоговой задолженности, но сейчас не об этом.

Вспомнилось мне, что не лишним было бы пройти диспансеризацию, так как вроде уже не слишком молод, но и не слишком стар, да и год рождения в аккурат позволяет пройти её в этом году. И решил я глянуть в личном кабинете информацию об оказанных мне медицинских  услугах в рамках ОМС. И о, чудо! Оказывается, я уже прошел диспансеризацию три месяца назад! Круть, и ехать даже никуда не нужно, вот это сервис, вот это технологии!

О том, как я якобы прошел диспансеризацию. Госуслуги, ОМС, Диспансеризация, Бесплатная медицина, Длиннопост
О том, как я якобы прошел диспансеризацию. Госуслуги, ОМС, Диспансеризация, Бесплатная медицина, Длиннопост

Мы люди не гордые, но уведомить страховую, думаю стоило. В том же личном кабинете глянул номер полиса ОМС, название страховой компании. Притопал на их сайт, вероломно залез на вкладку "контакты" и написал им электрическое письмо.

Далее копипаста из письма:

Здравствуйте! Я являюсь клиентом Вашей страховой компании по ОМС (ОМСКИЙ ФИЛИАЛ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВТБ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ).

Сведения:

/*

Тут  расположил сведения о себе, кто я вообще такой, номер полиса, на всякий случай адрес

*/

Суть вопроса: На портале "Госуслуги" получил выписку об оказаных мне услугах в рамках ОМС.

Уведомляю, что ни одну из услуг из списка я не получал, элементарно нахожусь уже два года в другом городе.

Более того, в этом году планировал приехать в г. Омск и пройти диспансеризацию, и опасаюсь отказа мед. учреждения

в этом праве, так как согласно информации с портала "Госуслуги" я её уже прошел.

Прошу вас разъяснить мне порядок действий в этой ситуации. Считаю, что подобные действия мед. учреждения являются экономическим преступлением.

В приложении выписка о якобы оказанных медицинских услугах.

По правде сказать, я и сам не знаю, на что надеюсь, но хочется верить, что заставлю задуматься свою родную поликлинику, в которой из бесплатного только сдача кала по направлению из военкомата. Буду дожидаться ответа от страховой. Всем здоровья!

Показать полностью 3
212

Народная забава поликлиник Новосибирска

Собственно подхватываю https://pikabu.ru/story/a_vyi_znaete_novuyu_narodnuyu_zabavu...

Получал "Сведения об оказанных медицинских услугах" год назад через сайт госуслуги. Еще тогда удивился сколько вписано левых приемов от врачей. Думал что сайт госуслуги результаты неверные выдает, два приема у стоматолога, в один день! Как такое может быть?..Как же я был наивен, оказываются поликлиники так зарабатывают))

Заказал вчера ради любопытства такую справочку. Сегодня утром просматривая "Сведения о оказанных медицинских услуг и их стоимости" я малость охренел, когда увидел сию строчку

Народная забава поликлиник Новосибирска ОМС, Госуслуги, Медицина, Мошенничество, Поликлиника

Тут стоит пояснить, данную услугу я не получал. В середине ноября 2018г. мне позвонил сотрудник поликлиники, с предложением пройти плановое стационарное обследование. Дескать в этом году, бесплатное обследование проходят пациенты, рожденные в определенные года. Я подходил. Звонившая мадам, так убедительно стала мне это расписывать, говорить какая это польза для моего здоровья, вобщем я согласился. Звонившая обрадовалась, предоставив мне инфу что прийти я могу в любой будний день, с 8-00 до 10-00 и пройти все обследование за ОДИН ДЕНЬ! (это важно).

Беру на работе выходной, на 20 ноября, за свой счет естественно. Приезжаю, жду пока страждущие освободят доступ к емкости с бахилами, стою в первой очереди в гардероб, стою в очереди в регистратуру (электронная как бы есть, но не работает). Далее все продвигалось быстрей, в регистратуре узнав что я на плановое обследование, проводили меня в пустой кабинет (что они обычно не делают) и дали заполнять анкету и на подпись кучу всяких бумаг.

Через 15 минут ко мне подошла тетенька в белом халате, проверила что я все правильно заполнил и радостно сообщила мне что завтра с 8 утра, я могу приступать сдавать анализы! На мой вопрос какого собственно куя, мне обещали все за один день? Данная бабища заржала мне в лицо, озвучив что ни хера, за один день я не пройду, 2-3 дня минимум. А возможно и всю рабочую неделю придется ездить, по разным отделениям сей поликлиники.

Объяснил данному медицинскому человеку, что я не могу еще на 2-3 дня или неделю уйти с работы. Сообщил что не буду даже начинать проходить данное обследование, т.к. меня не устраивает срок прохождения сей процедуры, я вернул ей направления на анализы. Спросив мадам, требуется ли что то еще от меня, услышав нет, попрощался и двинул в кфс кушать вредную еду))

Вот так вот, "скромно" подрабатывают наши Новосибирские поликлиники. Тут почему то на ум приходят слова: "Денег нет, но вы держитесь" )) Всем удачного дня!

Показать полностью
822

На волне народной забавы

Ну коль уж пошла забава, как не принять участие? На основании этого поста https://pikabu.ru/story/a_vyi_znaete_novuyu_narodnuyu_zabavu...

Подозрения подтверждаются, по полученной справке мне приписаны два посещения врача, которых 100% не было, общей суммой чуть больше, чем на 2000 рублей

На волне народной забавы ОМС, Госуслуги, Медицина
На волне народной забавы ОМС, Госуслуги, Медицина

И если, в теории, о давних посещениях еще можно подзабыть или спутать (хотя я на 100% уверен, болею крайне редко), то месяц назад это уже любопытно.

Буду рад выслушать рекомендации от знающих людей о том, что стоит с этой информацией сделать. Я например скорее всего смогу полноценно доказать свое присутствие в указанный день в другом месте. Как минимум думаю стоит нагонять волну и устраивать резонанс, там глядишь и реакция пойдет.

1569

ОМС и дописки

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/ya_oms_i_udivlenie_6566491 и решил тоже посмотреть чем интересным я болею. Далее с сайта госуслуг:

ОМС и дописки Госуслуги, ОМС, Без рейтинга
ОМС и дописки Госуслуги, ОМС, Без рейтинга

Оказывается я был на больничном с:

05.07.2017 по 10.07.2017- 6 дней.

04.12.2017 по 11.12.2017- 8 дней.

21.11.2018 по 27.11.2018- 7 дней.

Слава хоспади что терапевт, значит какая-нибудь простуда.

А то что в городе где прописан я не живу с 15 года, то что в поликлинику последний раз ходил лет 5 назад- они наверно не в курсе.

А теперь самое интересное, к кому мне обратиться чтобы эти больничные мне оплатили, потому-что мой работодатель вряд ли тоже знает что я оказывается это время был на больничном. Больничные, более 3 дней, как вы знаете оплачивает не сам работодатель.

Давайте поднимем в горячее, чтобы многие проверили и знали о приписках, может вместе все что-нибудь придумаем тормознуть этот беспредел.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: