Про обеды в столовой ФСО России

к посту http://pikabu.ru/story/_1694827
Про обеды в столовой ФСО России к посту <a href="http://pikabu.ru/story/obed_v_kremle_1694827">http://pikabu.ru/story/_1694827</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть и за 130р вполне себе недорого даже для Краснодара, не говоря уже о Москве)))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть в столовой предприятий а не в кафешках, то 150-300 - нормальная цена полноценного обеда для Москвы.
А мясо, продаваемое по цене ниже себестоимости это нонсенс. Кто разницу оплачивать будет? Бухгалтерия ФСО? Дооооо... вот они прям разбежались..
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Не работал на предприятиях со своей столовой)
Разницу будем оплачиваться мы с тобой налогами) депутаты же бюджетники
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в конечном итоге. А изначально столовой кто эту разницу оплатит?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю, столовая - гос. учреждение) Живет на деньги из бюджета. Закупки продуктов ведутся на бюджетные деньги, штат содержится на них же.
Короче в любом случае кормим их мы:(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело. Подотчетное учреждение не может себе позволить потратить на продукты больше денег чем получить с их продажи, это как-то распилом, всеми горячелюбимым попахивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его знает. Может им жертвуют как особо обделенным)) бесплатный проезд есть же, вроде, у них)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не та ситуация. Скидка на услугу, себистоимость которой по сути равна нулю сделать можно, а вот скидку на услугу, себестоимость которой больше нуля возможна, но в других масштабах чем столовая отдельного предприятия
Автор поста оценил этот комментарий
нет! бесплатного проезда у нас нет, а жаль)))
Автор поста оценил этот комментарий
Чито? Обедаю в обычной небольшой столовой, не бюджетной, не в Москве. Мясо дешевле, чем на чеке. Так откудаая "ниже себестоимости"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм мяса - 200 рублей. Одна порция - 100 грамм - 20 рублей. Это только стоимость мяса. Добавляем сюда стоимость остальных ингридиентов, амортизацию оборудования, зарплату повара и энергоносители. Себистоимость меньше 30-35 рублей быть ну никак не может
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 30 рублей никто не говорит. Но цена в 80-100 рублей - нормальная цена для бюджетной/дешёвой столовой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей - да. В не в конец охреневшей столовой можно и дешевше найти при неизменном качестве. Я про первый скрин с мясом за 10 рублей говорил =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый скрин не понятно что. То ли фотошоп, то ли нет. Но как понимаю, что это новость про фотошоп.
В той столовой, что я ем, нормальный кусок мяса - 88 рублей самый дорогой. Правда в последнее время куски стали меньше. Но там повара сменились, видать больше продуктовой домой уносить стали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне сейчас анекдот напомнил!

Приходит мужик в аптеку:
(М) - У вас есть свечи от геморроя?
(А) - Да конечно! Вот, возьмите!
Через пару дней мужик возвращается в аптеку.
(М) - Не помогают ваши свечи! Я их ел, ел...
(А) - Подождите! Вы что их ели?
(М) - НЕТ БЛЯ! Я ИХ В ЖОПУ ПИХАЛ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все было!

- Доктор, пропишите мне что-нибудь другое, а то у меня от ваших свечей изжога!

Ну а дальше по тексту =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по своему...
Главное смысл понятен! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку