Про ниндзя и снежную горку в Серпухове

Текст можно прослушать в виде подкаста. https://purga.mave.digital/ep-217 Читает Алена премиум TTS голос Яндекс. Мне нравиться, она с голосом Филипп самая дорогая – 12 руб. за 10 000 знаков. Остальные голоса Яндекса 1.83 за 10 000 знаков но оне механические.


Когда я был маленький с кудрявой головой в видеосалонах крутили фильмы про восточные боевые искусства. Героями пацанья были Чак Норис, Брюс Ли и иже с ними «мое кун-фу лучше твоего». Рукопашный бой конечно доставлял, но рубка на мечах заставляла ссать кипятком. Огромные китайские сабли внушали ужас, а за японскую катану можно было душу отдать. Но над всем этим азиатским душегубством царили ниндзя. Черная ночь, черный балахон, пролез на охраняемую локацию, просочился сквозь стражу, зарубил жертву и ушел. Одна мысль что такие убийцы реально существовали заставляла ссать в штаны прямо во время сеанса.


Время показало, что восточные боевые искусства очень зрелищны, но в реалиях Русского мира бесполезны. Нападающие караулят жертву в узких местах чтобы не убежала. Если вагоне метро на вас напали трое красиво засадить с ноги не получится. Так же бесполезно бить в прыжке пьяного мужика в тулупе и с топором. Ходить с пикой, мечем или нунчаками не позволят карательные органы. Нож априори оружие нападения.


Но все равно ниндзя были крытыми, про них даже «Пионерская правда» писала единственное что я запомнил: когда маленький ниндзеныш или ниндзюк ещё лежал в колыбели любящие родители били по подвешенной люлька ногами, и она раскачивалась до потолка. Так оне приучали младенца группироваться при ударе. А когда ребеночек подрастали начинал ползать по полу семья начинала играть в боулинг катая по полу тяжелые шары чтобы они врезались в дитятко. Так его приучали уворачиваться. По мере взросления ребенка изнуряли рукопашным боем, метанием ножей и сюрикенов, владением мечем. Понятно, что к моменту взросления он люто бешено ненавидел весь свет и становился безжалостным убийцей.

Но сие дела давно минувших дней, а днесь я прочитал чумовую новость.



Суров Русский мир где дети с детства понимают силу преград, стоящих перед ними и приучаются терпеть боль от столкновений с ними. Во Французском мире власти и родители создают комиссии и ходят по своим деревням и районам городов приглядываясь что может представлять угрозу для детей и выдают предписание исправить. То есть если дети врезаются с горки в столб, столб бы во Франции перенесли. Но как заметил один из читателей во Франции есть районы, куда не то что чиновники с общественностью, а полиция без спецназа не сунется.