Про неправильную парковку, кавказских мужчин, добрые дела и снегопад.

Много было раньше мыслей на эти несвязные темы, но вот погода связала воедино то, о чем давно хотелось сказать. Пост длинный, ненасыщенный событиями и, возможно, скучный.
В пятницу вечером уехали семьёй за город,в гости, и я знать не знала л предстоящем катаклизме- давно перестала смотреть неоправдывающиеся прогнозы. Наверное, зря)
В воскресенье целый день откапывали машины, двор, часть дороги. Пока в одном месте очистишь- в другом навалит, лобовое отскребншь- боковые заморозит. Наконец, я приняла волевое решение ехать, погрузила своих, перекрестилась и вспахала снежную целину до дороги. Там уже было слегка утрамбовано, но все равно снега по колено. Еду , машина забита так, что только зеркала видно, вьюга, сугробы, и вдруг фары выхватывают из темноты девочку впереди. Я ее аккуратно объехала, мы с мамой удивились, куда же она, пожалели, что мест нет, но я прям не смогла. Говорю, чтоб как угодно потеснились, сдаю назад, и утрамбовываем девочку, которая оказалась хрупкой девушкой. Довезли ее- и домой.
А сегодня пошла с младшим в коляске старшую из школы забирать, иду, дорога расчищена, подхожу к калитке,а там ,как обычно, стоит та же машина, что и всегда. Я ее давно приметила, приезжают за ребенком в одно и то же время, и паркуются прям перед калиткой, где висит табличка "машины не ставить". По факту, встают в общий ряд, никому не мешают. Но ведь это нарушение!
Я калитку толкаю,а она закрыта! А ко второй калитке дорога не чищена. И вдруг из машины выходит мужчина, оказывается, наш сосед, забрал у меня застрявшую коляску, и я пошла за дочерью. Очень доброжелательный мужчина нерусской наружности- прошу прощения, я не разбираюсь в национальностях. Но!! Могу сказать из своих наблюдений- что бы там ни говорили про поведение кавказских мужчин, я и сама сталкивалась, именно они всегда помогают мне с коляской. Останавливаются посреди дороги, чтоб помочь загрузить. Поднимают по лестницами. Держат двери. Доносят вещи .
Нет,я не нуждаюсь в этой помощи, но это невозможно приятно.
Я сегодня в совершенно благостном настроении- снегопад принес ,по крайней мере, мне- кучу приятственных ощущений и эмоций. Воздух звенящий пьянит, город белоснежный и такой мягкий, как подушка, добрые отзывчивые люди. Зима. Вот она какая!