Про неожиданный переезд и о добрых людях

Начиная с восемнадцати лет, я не мог усидеть на месте, полный энергии, амбиций и жажды приключений я стремился найти себя и своё место переезжая из города в город. Самый запоминающийся был переезд в Питер с моей будущей женой. Это было моим самым неожиданным и безрассудным решением в жизни. Почему? А потому что в жизни вроде все шло на лад и дергаться смысла не было в принципе, но моя пятая точка жаждала приключений, а моё нутро подсказывало мне что здесь не твоё место и надо снова отправляться на поиски. Решение об отъезде было принято в тот же день, когда ко мне пришли эти мысли. Выбор пал на культурную столицу нашей страны, так как жена прониклась этим городом до глубины души и грезила о нем, а мне как человеку не когда не бывавшим там было интересно посмотреть и получить ценный опыт в своей профессии. Через пять дней мы уже ехали в поезде полные амбиций и планов И без денег. Ну как не совсем без них конечно, но с собой у нас было 10000 руб. С учётом того что знакомых и родственников у нас там не было, то есть ехали в никуда, и съем самой простой комнаты в огромной коммуналке (для тех кто не в курсе) начинается от 9000 плюс залог и коммунальные услуги. Но мы об этом не особо не переживали (почему то) ибо у нас была договорённость и несколько вариантов. По приезду нас чуть не развели "серые" (назовём их так) риэлторы, которые навязывают подписать договор об информационных услугах беря предоплату на не существующие жилплощади (кому интересно и кто о них не слышал могу рассказать подробнее). Другие варианты тоже пролетели. Не унывая и бороздя просторы Интернета ищу подходящие варианты от собственников и вуаля есть то что нам по карману, комната в двушке. Отправляемся с четырьмя тяжеленными сумками на метро потом ещё пол часа на автобусе и перед нами мизерная комната в прокуренный и пропитой квартире. Ну не беда, подумал я, месяц пожить можно, но обстановка и атмосфера не давали мне покоя и я решил была не была хуже уже не будет, под вечер отправились смотреть ещё один вариант, но уже комната в четырехкомнатной коммуналке. И все это время с тяжеленными сумками, у меня плечи потом две недели отходили. Приезжаем, опа, от метро 5 мин. пешком, уже хорошо. Приходим и  правда хуже не было, не огонь конечно, но за такие деньги более чем и залог не берет так как живёт в соседней комнате. А теперь собственно о добрых людях. Хозяин оказался добрейшей души человек отнёсся к нашей ситуации с пониманием и взял оплату лишь за пол месяца и в последующем очень нам помог и с пропиской, и как хороший собеседник. В общем если бы не он я даже не знаю как закончилась бы вся эта история. Спасибо тебе огромное Виталий. Питер, люблю тебя за твою красоту и огромное количество отзывчивых людей.


Прошу строго не судить и камнями не кидаться.