Про недооциненые работы

На волне про докапывающихся преподов, решил и я поделится историей. Было это в техникуме на третьем курсе. По экономике нам задали сделать бизнес-план а-ля взрослый, с презентацией и расчётами. В учебной программе такого не было, экономичка мотивировала это задание тем, что при защите планов, нам это поможет овладеть ораторскими качествами, мы сможем грамотно аргументировать доводы и вообще это поможет во взрослой жизни... Так оно впринципе и есть) Группа разделилась на пары и были выбраны темы, мы приступили к разработке своих бизнес-планов. На все давалась неделя. Надо сказать, что до этого задания мы все вместе с преподавателем насчитали и оформили типичный бизнес план, нам остовалось выбрать другое направление и пересчитать, также оформить красивую презентацию.

Свой бизнес-план мы делали с моим корешом Димасом. Обы мы были вполне умные и башковитые, троек у нас с ним не было, ну может быть только изредко(я как оказалось потом, вообще с красным дипломом закончил технарь). Кароче говоря, бизнес-план я делал один и идею я выбирал. А выбрал я тему магазин чая и кофе "Cofe&Tea".
Я быстро нашел выгодное местоположение для магазина, выяснил ситуацию с конкуренцией, посчитал все площади и объёмы, все экономические расчёты. Дошло до того, что я разработал дизайн логотипа, нарисовал в фотошопе банеры и листовки для привлечения клиентов. Все получилось в едином стиле и даже презентация выглядела очень серьёзно, прям по взрослому. Другу я выделил слайдов 5, он ознакомился с ними кое-как. Выступил, со скрежетом отвечая на вопросы преподши. Я выступил блестяще, ответил на все вопросы. Препод не поверила что презентацию сделали мы сами, она прямо в лоб спросила не скачали ли мы её. Я начал сыковать, как так, сейчас влепит 3. А оценка должна была сыграть главную роль в семестре, это был конец семестра. Было одибно, я потратил так много времени и сил на этот чёртов бизнес-план, а мне хотят поставить плохую оценку, да и вообще подозревают меня в чем-то. Я всеми силами защищался, сказал, что если она не верит, то могу позже скинуть в качестве доказательств psd файлы с дизайном и листовками. Мы спорили минут пять, группа встала на мою сторону и ей все-таки пришлось принять должное. Кароч пронесло нас, мне поставили 5, а корешу 4. Всем понимабщих и справедливый препрдователей.!

Лучшие посты за сегодня
7668

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
7020

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4917

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
4865

Запрет

Запрет
4578

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
4351

Родственники бывшими не бывают

3695

Следуя инструкции

Следуя инструкции
3582

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
3568

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
3520

Титан

3304

Знакомо...

Знакомо...
3300

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3224

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
3218

Новое занятие

2999

Люди в черном

Люди в черном
2992

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
2927

А вы скучаете по школе?

А вы скучаете по школе? Юмор, Смех, Twitter, Комментарии, Скриншот, Школа
2703

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии
2557

У друга такая же

У друга такая же
2433

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: