470

Про недалеких дальних родственников, сетевой маркетинг, или почему финансовые пирамиды никуда не исчезнут никогда

Сидим загородом, у меня на даче, я пью свой самогон, мама - свой чай, мама заботливо смотрит, как уменьшается в бутылке самогон, и тут смотрю - вот оно, у мамани проявился ленинский прищур.

Понимаю, что сейчас будет какой-то феереческий блудень.

Говорю - мам, я тебя уже 42 года знаю, а ты меня 43, но этих 9 месяцев не в счет, я света белого не видел, не то, что тебя. Говорю, мол, говори сразу, что задумала.

И тут начинается такая зачитка бытового рэпа, что Эминем нервно сосет в стороне.

В течение буквально 2 минут, я получил историческую справку, примерно, от вымирания динозавров, до событий прошлой недели, когда племянник Костик обосрался, но нежидко, так что нормально, переплетенную событиями мелодрам и трагедий, приведшим к появлением на свет, примерно лет 20 назад, моего троюродного племянника Дани (сына тети Люды, дочки тети Тамары, которая дядю Петю знала, который был зять бабы Ани (я хз, кто эта толпа, но маме привык верить, ибо мама никогда не врет - у еврейских мальчиков спросите, подтвердят)).

И племяннику Дане очень срочно встретиться надо со мной, по бизнесу.

Так как весь спирт из крови улетучился, чтобы охладить мозг во время этой историческо-фамильной атаки, я сходил в холодос, достал самогону, отхлябнул, и отправил, по заботливо предоставленному маманей номеру, визитку.

Прошло каких-то 66-72 часа (самогон-то я дохлебал, так что за тайминг не отвечаю), и я имел счастье видеть давно потерянного, но теперь такого родного мне племянника.

По внешнему виду он был крайне худ, по нынешней моде, подстрижен так, что если бы у меня была такая стрижка, и я вышел бы в своей юности во двор, жить бы мне оставалось считанные минуты, зауженные штаны, и модный пиджак. Модный лук дополнял слегка маньяческий вид, не совсем чистые туфли и портфельчик с надписью Tiens.

Единственное, за что я мог быть уверен в этом парне - это то, что он в чистой одежде, ибо, как донесла разведка, время от времени он приходит к мамане моей постираться и поесть.

Предчуствие меня не обмануло. В глазах его появился нездоровый блеск, и он произнес выдающуюся речь, не дословно, но примерно так - дорогой дядя, вы конечно же не знаете про выдающийся финансовый план Тиен, набрал воздуха в грудь, готов был запеть соловьем, но тут случилось страшное...

Вкрадчивым голосом я ему сообщил, что мегакорпорацию тяньши знаю уже лет 15, и крайне удивлен, что они до сих пор где-то находят неразработанные пласты лохов, и успешно их разрабатывают.

Судя по пропавшему блеску в глазах и общей обвислости вида, я понял, что любимый дядя - был реальным планом получить заветное звание лоха серебристого и стричь с лохов поменее удачливых поболее бабла.

Потратив ровно 15 секунд, в энергичных выражениях и идиомах, я объяснил вновьприобретенному родственнику, что даже воткнув миллиард туда, богаче станет группа лиц по предварительному сговору, но никак не он.

Потом я предложил Данечке работку - хочет - в офис, хочет - на стройку. Стабильно, кушать будет купить на что, машинку стиральную купит, опять же.

Смотрю, глазенки заблестели. Думаю, - вот оно! Но нет. Чадо попросило денег ему занять, чтобы звезды у него появились, в корпорации.

Встреча на этом закончилась, ибо невозможно было мне уже ржать.

Вышел он, и подумалось мне - вот потратил я на тебя 15 минут, ехал ты ко мне в центр города, потратил час, минимум. Неужели у тебя не хватило мозгов посмотреть в инете, в какую жопу ты залез?

Наши родители были наивны и верили друг другу - время советское было, положено было так, чем Мавроди и прочие упыри воспользовались.

А эти, молодые пассажиры - алчны и тупы, увы, поэтому всякие Финико и прочие тиены процветают, потому что лучше тиктоков 2 часа посмотреть, чем книжку почитать, увы.

Лучшие посты за сегодня
5976
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
5430

Простое собеседование

Простое собеседование
4479

Плацкартная история

Плацкартная история
4450

Наглость и откидные номера

4356

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

3998

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3859

О любовницах

О любовницах
3623

Вам нужна салфетка ?

3294

Ступор...

Ступор...
3053

Крещение

3040

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

2948

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2929

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
2910

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
2895

Утро

Утро
2755

Отзыв в отеле

Отзыв в отеле Кот, Полотенце, Кобакодзувари
2744

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Показать полностью 11
2697

Было дело

2585

Доверие

2521

PS5 никто не продает?

PS5 никто не продает?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: