Про настолки

Сегодня проснулся с лютого похмелья. С удивлением прочитал рассказ, написанный ночью. Порадовался, что я всегда верен двум своим музам - Безысходности и Упоротости.


Зато перемыл посуду, оставшуюся с вечера. Посуда - вообще, мой фетиш. Ненавижу грязную посуду в раковине в принципе. А перемыть с утра сто килограмм тарелок - я за это готов платить. Деньгами!


Сидел в кабинете и внезапно вспомнил, что обещал Повелителю поводить ее в данжен. Данжен - для справки - ребята сидят вокруг меня, придумывая людей, которыми они никогда не станут. А я придумываю им проблемы. И они их пытаются решать. А я, соответственно, рассказываю им, почему у них не получилось.


Юнка придумала себе восемнадцатилетнюю девушку-химика. Которая живет в общаге в одной комнате с девушкой Василисой.


И девушка Василиса зовет Юну на гулянку. Юна отказывается. Просыпается утром. Ее подруга не вернулась, телефон подруги на столе. На двери наклейка - человек со слоновьей головой.


Ребенок усердно гуглил и рассказывал мне про Ганешу.
А на обратной стороне наклейки была изображена синяя женщина о шести руках.


В общем, дальше был героически поход в храм, где в какой-то момент из-за угла вышел человек в кожаных штанах, кожаной куртке и шляпе. На поясе его висел кнут.


Я не шучу - Нэйра прослезилась в этот момент. А я ведь даже не рассказал еще, что вышел трейлер к пятому Индиане Джонсу.


В общем, Повелитель вскрыл серпом главного жреца и обрушил храм, спасая подругу.


И спасла.


Пост ни о чем, просто захотелось поделиться.