-19

Про налоги

Почитал в горячем про налоги. Кто в теме, без эмоций, если работодатель выплатил условно 100000 рублей на руки. Сколько и куда заплачено с этой зарплаты. ООО в белую. В идеале аналогичная ситуация с США и Германией, именно по цифре 100000, не важно каких тугриков.
Не надо про НДС, акциз, налог на фуроводов, транспортный и ОСАГО.

Дубликаты не найдены

+8

Если твоя гросс зарплата в январе была 100к, то:

- на руки ты получил 87к

- в виде НДФЛ государство забрало 13к

- пенсионный фонд забрал 22к

- соцстрах забрал 2.9к

- медстрах забрал 5.1к

Итого, ты получил 87к, государство получило 43к (половину от того, что получил ты).

раскрыть ветку 18
0

Там есть нюансы для разных компаний.

И еще, когда твоя суммарная зарплата в году составит 815к, от тебя отстанет соцстрах, а когда достигнет 1021к, пенсионный начнет забирать 10к.

Но не радуйся. Это же означает, что когда ты пойдешь на больничный, даже если твоя зарплата 500к и тебе положена 100% компенсация, больше 815к/12 ты не получишь.

раскрыть ветку 8
+2

> а когда достигнет 1021к, пенсионный начнет забирать 10к

вместо 22 или плюс к 22?

раскрыть ветку 7
0
100к на руки)
раскрыть ветку 4
+1

Мне лень в уме считать не круглые числа. Каждый может сам по своей зарплате прикинуть, т.к. 1к от 100к это 1%.

раскрыть ветку 1
0
Это для лёгкости осознания, вы свои 187543,69 сами расчитаете
-2
Ну знач полтос боярам
-2
Так если за год 1,2 млн, то фонды меньше берут, так?
раскрыть ветку 3
0

Почему 1,2 миллиона?

#comment_127184488

раскрыть ветку 2
+3
100/0.87*1.32=151.72
+1

я тут постою, подожду, авось ответ подвезут.

раскрыть ветку 5
+1
За вами буду
раскрыть ветку 4
+2
Интересно, я думаю тысяч 40-50 сверху суммы
0
За вами никто не занимал?тогда я буду.
раскрыть ветку 2
+1
Щас скажет не надо мне считать ничего, что платит работодатель
0

Это тебе калькулятор чтоли? Иди гугли, высчитывай

0
А чо ты против НДС? Ты ж эти деньги не под подушку спрячешь, а товары купишь. Значит из них 20 тыр вычти
раскрыть ветку 1
-3
Это можно в такие дебри залезть и начать учитывать акциз на бензин инкассаторской машины которая везла зарплату
-1
Вот сейчас с пенсионного я приехуел. 22к честно заработанных денег забирают на твое будущее, которое скорее всего не наступит. Это пиздец, извините..
раскрыть ветку 2
-1
Так если ты получаешь 85к то заберут 10
раскрыть ветку 1
0

Нет. Заберут по 22к первые 10 месяцев и по 10к оставшиеся 2.

-1

Некорректно сравнивать налоги разных стран без конкретной суммы, все таки в штатах и большинстве стран ЕС прогрессивная ставка налогообложения. А 100 000 рублей и 100 000 евро - очень разные суммы.

раскрыть ветку 1
-1

Корректно сравнивать налоги и сборы со среднего дохода. В России будут одни из самых больших в % соотношении.

-2

Разные системы налогооблажения формально не дают очень точного сравнения, но средние цифры по больнице здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_ОЭСР_по_уровню_на...

В России от дохода работника выплачивается порядка 33%. Существенно меньше чем в странах Европы и соответствует налогам СЩА, Канады или Японии.

Но, но дело в том, что сравнение доходов после выплаты налогов некорректно. Необходим учитывать разную покупательскую способность валюты разных стран (100 баксов в Рязане совершенно не равны 100 баксам в Альбукерке) и ещё важнее учитывать обязательные платежи. В целом, по моим наблюдениям и наблюдениям моих знакомы в разных странах (все мы работаем в нефтегазовой отрасли) работники на похожих должностях имеют фактически одинаковый уровень потребления, не смотря на разные цифры заработной платы.

раскрыть ветку 1
0

Это не так. Не буду разжевывать, это уже много раз делали на пикабу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: