Про мою борьбу с ВСД

ИСТОРИЯ:

Началось всё ещё в начале весны того года. Тогда я потихоньку страдала ипохондрией. Каждыми днями я искала у себя болячки. Особо мне запомнился мой поиск клещей по всей голове...даже как-то смешно сейчас. Далее начались проблемы с дыханием. Примерно 5 месяцев я мучалась с дыханием, однако, мучением пока это назвать не могу. Проходило всё значительно быстро и легко. Всё бы хорошо, но в ноябре пошло ухудшение моего состояния. Самый пик начался после первой моей в жизни потере сознания. Помню, что я купалась, было очень жарко. Потемнение в глазах, отдышка и ты уже лежишь без сознания. Наверное это окончательно двинуло мою вегетативную систему. Причём за один час я 3 раза теряла сознание. После потери сознания я чувствовала себя лучше и как-то свежее, что-ли...даже шутила, что будто спала сутки. Думаю, если бы я знала, что это только начало, и далее только хуже, я бы так не шутила. Примерно в конце ноября у меня был первый приступ паники. Но он длился минуты 2, я даже сама не поняла, что это. Конечно, это насторожило и пошла я обследоваться: ЭКГ, анализы на гормоны, ЭЭГ. Эти обследования не показали ничего серьезного . Я было дело уже радовалась и моё самочувствие улучшилось. Всё же я как чувствовала и пошла к неврологу. Она назначила мне Тенотен, Цитофлавин и Пустырник. За месяц лечения я почувствовала облегчение. Даже дышала я нормально. Когда курс моих таблеток подошел к концу (январь этого года) произошла моя первая ярко выраженная паническая атака. В тот ужасный для меня вечер я вышла погулять, паника уже немного начинала приближаться. Окончательно хреново мне стало в торговом центре. Я стояла в очереди и внезапно ни с того, ни с сего началась паника. Еле как я добежала домой. Дома я плакала и ходила из угла в угол. У меня давило в груди, я "чувствовала" приближение смерти . Это очень страшно, ведь ты не понимаешь, что с тобой. Мама вызвала скорую, после чего мне стало легче. Мне сделали ЭКГ, не нашли ничего, и всё как рукой сняло. Не на долго. На следующий день мы поехали в гости, где ночевали. Там опять начался приступ. Болит сердце, что-то мешает в груди, будто вот-вот лопнет, болит голова, нет сил. На часах 3,4,5 часов...уснула я в 6 утра и поспала 3 часа.  Начала пить Фенибут. Ох, как мне стало легко. Но потом у меня начало повышаться давление, я была как зомби на этом лёгком антидепрессанте. Я бросила его пить, не зная, что если резко перестать его пить будет ужасное состояние. Оказывается выходить нужно было из него постепенно...

7 февраля. 4 утра. Я не сплю до сих пор. И меня ничего не беспокоило, просто спать я начала бояться... Мне вызвали скорую и поставили на портал в кардиологическую больницу. Стояла я в очереди на поступление целый месяц. За этот месяц я не жила, а выживала. Каждый день новые болячки: инфаркт, инсульт, аневризма аорты, пневмония, рак мозга, лёгких. Криз пришелся на конец февраля, когда вот-вот я лягу в больницу. Я не спала несколько суток, каждая ночь испытание. Я просто боялась спать, ходить, есть. У меня были предобморочные состояния. Я сама пошла на УЗИ сердца, щитовидки и мне ничего не выявили, лишь пролапс 1 ст., маленькие кисточки в щитовидке... Потом пошла к неврологу, который открыл мне глаза. Сначала послала на рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Выявили шейный остеохондроз, грудной остеохондроз, сколиоз 2 ст, левосторонний. Врач сказал, что это ВСД, и мне нужно смириться с тем, что это лишь мои страхи, ничего не случится. Но лечь в больницу она сказала обязательно.  Наконец хоть кто-то объяснил все понятно. Мне стало легче, но спать я всё равно не ложилась. За день до больницы мне было хуже чем всегда за всё время ВСД.у меня кружилась голова, дереализация с приливом деперсонализации , голова болела невыносимо, на макушке были некие "касания", будто кто-то роется в моих волосах. Руки немеют, тошнота, весь день я пролежала. Я поехала в церковь, просто я уже правда не знала, как избавиться от мучений. Там мне стало легче, даже готовиться к больнице стала, вечером всё началось заново ... Я боялась не дожить до больницы. На утро я была рада, что наконец лягу в больницу. И не зря :)

МОЁ ЛЕЧЕНИЕ

в больнице меня обследовали полностью, за время обследований я пила бром, ценаризин. Не поверите, мне стало очень легко. Я спокойно спала, и наконец, почувствовала себя человеком. Моё состояние улучшалось с каждым днём. Мне кололи витамины В, делали физио, массаж от остеохондроза. Я очень благодарна всем врачам той больницы. Выявили у меня лёгкие изменения в печени и желудке, Ангиопатию сетчатки, легкую дисфункцию диэнцефальных структур мозга. Но это всё неопасно. Сейчас я живу и радуюсь.

ЛЕКАРСТВА

Прописали мне кудесан, ценаризин.

ИТОГ: ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ВСД КАК Я. ВСЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ.