Про мотоциклы. Почему люди их покупают?..

Это просто мои размышления, на мотике ездил один раз, не впечатлило. Интересно будет узнать у вас зачем люди покупают мотоциклы. Имею в виду самые распространенные виды, типа чоперов или спортов (полуспортов, спорттуристов и прочих).
Сейчас довольно-таки много мотоциклистов появилось. И я никак не пойму чего ради нужна эта дорогая, опасная и непрактичная вещь.
Помимо того, что стоит сам мотоцикл недешево, к тому же надо ещё кучу денег на сопутствующие прибамбасы. Комбез, шлем, перчатки, боты... это ещё около 100 т.р.
Ездить на мотике на работу не представляю как. И это только летом. Ну сэкономил время в пути, надо же переодеться, так как без комбеза опасно и это тоже занимает время плюс геморой со вторым комплектом одежды. А если в конце рабочего дня дождь? Бензина жрут мотики тоже много, особенно спортивные, сэкономить не получиться.
С друзьями покататься, раздражая целые районы диким шумом, тоже сомнительное занятие, ты или едешь или стоишь и общаешься с друзьями и преешь в комбезе, ну в случае с чоперами не преешь, но пивчаги тоже не жахнешь.
Это опасно, так как часто не замечают мотоциклы, который передвигается быстро. И даже малейшая неровность, на которую в машине не обратишь внимания, может привести к беде. Однажды, коллега ездил на мотике в Мурманск и показывал фотку трещены в дороге, из-за которой он упал, на машине я на такие даже внимания не обращаю, он ничего не сломал, но по причине ушибов дальше ехать не смог, вернулся вместе с мотиком на поезде. Одного приятеля, выкинуло в обочину в повороте, на песочке, оставшемся после зимы. Опасностей для мотоциклиста гораздо больше, чем для автомобилистов.
Ради удовольствия. Но есть более дешевые, удобные, и что самое главное, безопасные способы получить его.
За ошибки прошу прощения.