Про места в транспорте.

Не могу понять почему практически все женщины за 50 думают , что они никчемные старухи и выклянчивают себе месте в транспорте. Ну а если они его выклянчили, то ни за что никому его не уступят. К чему все это я. Не имея своего личного транспорта, ввиду отсутствия денег и в принципе ненадобности, я езжу на общественном транспорте. На учебу, на работу, домой - все с пересадками метро, автобус. Сейчас нахожусь на 8 месяце беременности и слава Богу ушла в декрет и закрыла сессию, но ездить все равно иногда приходится, до того же врача. И знаете бывает заходишь в метро или в автобус и сидят женщины в красе и хрен тебе одна уступит место. Посмотрят на живот, на лицо, ну молодая значит и постоишь. Это еще не самое худшее. Бывает заходишь, а там молодой человек резко притворяется спящим, а самое что интересное выходит на следующей станции/остановке. Или молодые девушки, которые мало уткнувшись в телефон тебя не замечают, а когда замечают, наверное, думают, что уже поздно. На самом деле я всю беременность ездила и стояла , весь токсикоз. Все время, когда тебе так хреново, что приходилось выходить на каждой станции, чтобы просто отдышаться и посидеть. Я б и сейчас стояла, мне на самом деле не так сложно( организм спортсмена дает о себе знать), если б не одно но... постоянные давки в метро и автобусе. Люди не замечают, когда заходят, что сзади них стоит беременная женщина и пытаются протолкнуть тебя в живот. Я ,конечно, всячески загораживаюсь, пытаюсь встать так чтобы напор не на пузо был, но все же. Иногда кажется, что ты так и родишь сейчас в этом транспорте. По-моему у 50 летних, сидящих женщин, нет таких уж больших проблем и они могут постоять. Навеяло на этот пост недавняя ситуация, когда такая мадам согнала меня с места, потому что ей было не удобно стоять. В прямом смысле согнала , когда поставила на меня свою сумку. Не знаю как с ними бороться, просто надеюсь, что я такой не буду.Писала, чтобы выговориться. Люди будьте вежливее в транспорте, уважайте беременных женщин. У меня все.