Про менталитет и не только.

Национальный менталитет - штука жёсткая, его нужно всегда учитывать.
Помните, как начинается "Книга о вкусной и здоровой пище" в румынском издании ?

Цитата:
"Сначала украдите кастрюлю".

Дико понравилось меткое замечание нашего камрада об менталитете людей, поражённых сифилисом украинства.

Цитата:
... все какляцкие прожекты начинаются с "кто-нибудь даст нам дофига бабла и организует у нас...".
Они и существовавшую промышленность угробили, а предполагать, что создадут новую - просто ненаучно...

В русском мире и русской цивилизации современные нам украинцы - если отбросить политесы - становятся людьми второго сорта.
Тут без обид - всё по делам.

Если встреченный тобой грузин говорит, что он грузин - имей ввиду, что практика - критерий истины.
Общество, состоящее из этих грузинов - разорило Грузинскую ССР.
Нам тут нафиг не нужна Грузия у нас в России.

Так же общество, состоящее из людей, считающих себя украинцами - разорило и разграбило Украинскую ССР.
Украинцы - нам тут нафиг не нужна Украина вокруг нас.

Эти люди - являются не самым лучшим источником демографического ресурса для нас - лучше будет, если они примут воздаяние за своё украинство и грузинство по месту так сказать совершения преступления.
Нам они в качестве равноправных граждан России даже вредны, в Чудном Новом Мире.

А кто нам нужен ?
Всё просто - для нас ценны люди - как Дядюшка Джо сказал о себе - "Я русский грузинской национальности".
От такие - они наши братья.
Они встанут рядом с нами - плечом к плечу, не будут отсиживаться в хатах с краю.

А остальные братские (от слова брать) граждане - так естественный отбор никто не отменял.
Пусть живут - как смогут в своих национальных анклавах (по сути ставших резервациями), бо недолго это будет продолжаться в Чудном Новом Мире.
Только жалко детей - они невиноваты - а для взрослых и стариков - это воздаяние за дела ихние.

И нравятся принципы пересборки Российской Империи в виде русской технологической зоны, где каждый будет кушать своё.
Где проблема лишних аборигенов - это собственно проблема этих лишних аборигенов.

Говорили о том что будет - украинским идиотам не раз, говорили - учите детей на русском - но мало кто смог заглянуть в завтрашний день.
Теперь они со своей мовой и украинским образованием - у нас просто чурки нерусские.
Писать без ошибок не могут, голова забита мусором, без медицинских прививок и накоплений на будущее.
Селюки неграмотные, короче. (с)

З.Ы. Не моё. Кто автор так и не смог определить.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, @moderator разжигание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только пуканов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть либо ты русский либо второй сорт? В Германии все также начиналось при Гитлере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет утверждения, что кто-либо является вторым сортом. Передёргивать не надо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"В русском мире и русской цивилизации современные нам украинцы - если отбросить политесы - становятися людьми второго сорта." У меня наверное что-то с глазами. Вообще хватит пытаться все свалить на национальность: грузины развалили ГРузинскую ССР, украинцы развалили то, что осталось от украинской ССР. Дело в том, что идиоты развалили, а не какая-то конкретная национальность. Каждая такая фраза про национальности как бы подразумевает, родился русским красавчик, ты не второго сорта, ты априори мудрый и в жизни не вышел бы на какой-нибудь майдан(хотя большинство людей орущих о своей русскости слегкостью побежали бы на майдан, родись они где-нибудь в Ивано-Франковске.), а если уж не русский то старайся, чтобы барину услужить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю сколько вам лет, но лично я точно помню как во всех, без исключений, национальных республиках, при развале СССР, в начале 90-х изгоняли нетитульные национальности откуда только возможно и с криками о той же титульной нации занимали все руководящие посты. Так что нехуй мне тут втирать. Ок? У каждого идиота тоже была национальность и как-то вот так совпало, что Украину разваливали идиоты украинцы, а Грузию идиоты грузины. Последние ещё попытались поуправлять Абхазией вместо идиотов абхазцев и Осетий вместо идиотов осетин, но не срослось, впрочем также как у идиотов молдаван с Приднестровьем.
Например, в том же Азербайджане есть стеклянный потолок для расово не очень верных азербайджанцев, до сих пор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Украинская и грузинская ССР, а не СССР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой текст, но исправлю.
Автор поста оценил этот комментарий
Про стеклянный потолок можете пояснить? На самом деле не понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невидимая, никем не обозначенная и нигде не прописанная официально стенка в карьерной лестнице. Подымаешься по карьерной лестнице, всё идёт по плану, а тут бац и стопор. Все тебя вокруг обходят, даже те кто меньше достоин, а ты топчешься на месте. А потом замечаешь, что все кто тебя обошёл - чистокровные янки и ирландцы, а ты латинос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего автора-то "определять"? Первая же ссылка в гугле выдала источник
Пост: http://glavdigest.ru/forum/4-politics/38-ukraine-russia-rela...
Автор: http://glav.su/members/24285
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. В яндексе я вставлял куски из текста, но не прокатило. Спасибо.
показать ответы