Про людей

Расскажу о моей поездке из дома на работу.


Вышел из дома, весь такой на позитиве, день предвосхищает быть зашибись, на работе куча дел,но они приятные, так как ты, четко всё распланировал, в ушах  "системка" рубает, приятный морозец,  но ты по погоде, идиллия. Подхожу на остановку, там всё как обычно, те же томные лица(как и каждый день) ждут маршрутку. Подъезжает автобус, не ловкий момент, когда ты пропускаешь женщину впереди себя, которая в свою очередь, пытается пропустить тебя, все места заняты, я устраиваюсь в максимально удобном месте(учитываю свою куртку, которая очень габаритная) расплачиваюсь за проезд, всё гуд. Следующая остановка, заходит женщина необъятных размеров и стает ровно, на против меня, активно работая локтями(весь проход автобуса свободен) Я, чувствуя дискомфорт в почках, отхожу дальше в проход между сидениями,  она начинает движение вместе со мной,  стал паралельно ей, успокоилась только после того, как ей уступили место. Моя остановка, настроился на шустрый "скочек" из маршрутки, но не тут-то было, целая, мать его, гвардия  "людей" решила помешать моему плану, превентивно заскочить в автобус, затолкав меня обратно, с последней ступеньки, во внутрь автобуса, на мое возмущение  отреагировали, мол, на следующей сойдешь. Я не сошел на следующей, я вышел на своей, просто пробиваясь к выходу, без слов.

День, уже, казался не таким ярким, но всё бывает подумал  я и зашел в супермаркет купить бананчиков, , взяв, что мне надо стою у весов, подходит тело и стает передо мной, просто и не принужденно,обращаю её внимание на это, ноль реакции, просто представьте себе,я ей смотрю в глаза, говорю, что это не правильно, а она сетует про цену на продукт, мол дорого.

Дальше пошел купить колбасных изделий, есть очередь, подошел с права в конец очереди, подходит человек в начало очереди, рассматривает продукцию и не парясь, сразу заказывает то, что ему нужно, вся очередь проглатывает.

Выхожу из маркета, иду по тротуару(сейчас зима, расчищено максимум, чтобы два человека разошлись), впереди две мамаши с колясками остановились поговорить, огибаю их по сугробам, потом два парня,вдруг, вспомнили, что они давно не виделись(резкая остановка), врезаюсь, сшибаю одного, тут же дикое возмущение, иду дальше и тут целая "делегация из Англии", все идут по левой стороне:(  После всей этой фигни, разве может идти  речь о хорошем настроении?


Меня  учили ставить себя на место других, сочувствовать, учили, что твои права заканчиваются там, где начинаются права других, разве я что-то делаю не так?


Мне двадцать с лишним , но я потихоньку начинаю не любить людей.