Про Лето, Сандалии и Носки.

Лето, жарко и потно. Самая комфортная обувь в этот сезон это босоножки или сандали. Не знаю как вы, но кроме как на пляже я всегда ношу сандали с носками. Да, я знаю, что по какой-то странной причине это считается квинтэссенцией отсутствия вкуса.



Но как гласит древнерусская поговорка: “На вкус и цвет экспертов нет”.



Что раздражает меня, это так факт, что некоторые мои знакомые считают себя вправе, указывать мне на мое отсутсвие стиля и вкуса завидев мои сандали и ступни и носки.



Господа хорошие, я уважительно, сердечно и вежливого прошу: “Оставьте меня с моими носками в покое”. Также желаю обратить ваше внимание на том факт, что я воздерживаюсь от каких либо комментариев по поводу выбора ваших элементов одежды.



Хочу также заметить, что ношение обуви без носков, кои выполняют роль защиты, во первых антигигиенично, а во вторых травмoопасно. Прогуливаюсь по пыльным и загрязненным улицам города практически голыми ногами вы приглашаете в гости целый зоопарк грибков и бактерий, которые с радостью поселятся на влажных потертостях и микро трещинах которых так часто бывают на ступнях.



Также очень легко поранить ступни если они открыты случайно поцарапав их, а так как на земле скапливается очень много всякой микроскопической бяки, что даже небольшая царапина может причинить впоследствии массу неприятных забот.



Ну это дело сугубо ваше, как носить вашу летнюю обувь. И конечно же сугубо мое, как носить мою. Но не говорите мне про “моветон”. Мои чистые носки не “моветон”, а вот чьи то грибковые или грязные ногти на ногах, “натоптыши” или еще хуже скривленные пальцы ног от многолетнего ношения длинных каблуков это по крайней мере не эстетично.

Вы рекомендуете мне отказаться от носков ссылаясь на нормы стиля и моды, я рекомендую вам ежедневно подвергать дезинфекции ваши босоножки и сандалии, и не забывать мыть ноги перед тем как ложиться спать.  Автор - denisgorsh.