8519

Про курение на балконе

Зашёл на днях в гости к человеку. Попросился покурить на балкон (хозяева курящие). Захожу на балкон и спрашиваю:
- Где пепельница?
- А зачем? Ты же на балконе. На улицу и брось.

Про курение на балконе Курение, Балкон, Мусор, Культура

К слову, двое детей. И сколько бы ни было разговоров о культуре, а её всё нет и нет. Под балконами каждый год куча окурков по весне. Мусор выносят и ставят с края дома (дворник же вынесет).
Так и живем.

Найдены дубликаты

+1274
У меня есть знакомая у которой стоит пепельница на балконе и как то раз вышли мы покурить, а пепельница полная, с просил где мусорный пакет что бы ее выкинуть, а она спросила зачем и вытряхнула пепельницу в окно. На вопрос нахуя ей пепельница если она выкидывает все на улицу она ничего не вразумительного не ответила. Вот это блять реально высой уровень!
Беседа была проведена, но результаты пока неизвестны.
раскрыть ветку 299
+749
У меня замкнуло что-то в голове)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 104
+88
раскрыть ветку 18
+91
Насрал бы им посреди балкона - уберут, чО. Да и балкон не твой, все по канону
раскрыть ветку 16
+322

Пост из лиги добра:

стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна.

а в низу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. и окурок прям у его ног упал. он голову задирает и кричит мне:

- дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво!

и, знаете, мне так не по себе стало. я не поленился, оделся, спустился вниз с 7го этажа

и дал пиздюлей этому мальчику. еще, блять, выебываться будет...

https://pikabu.ru/story/segodnya_611282

раскрыть ветку 8
+40
У меня тоже раз замкнуло: была соседка у меня лет 10 назад, дружили пока дети маленькие были, сидим как-то в выходной, шампанским балуемся. Допили, она, не долго думая берет бутылку и в окно... 6й этаж. Еще посмотрела в след, никому вроде по башке не попала, и смеется. Я только успела выдохнуть "охренела?" Логика была такая же, что дворник подберет. Знаю, что мои попытки донести, что так делать нельзя ни к чему не привели. Сейчас наши дороги разошлись, где-то в другом районе в окна бутылки швыряет наверное
раскрыть ветку 8
+98
Ну ты же требовал пепельницу! Вот. Есть.
раскрыть ветку 25
+33
Он же налоги платит по 50%, дворник должен, коммунальщики ему должны, бла бла бла.
раскрыть ветку 5
+14
Но ты же покурил?)
раскрыть ветку 6
+4
Тулула-тулула
раскрыть ветку 1
+9

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

раскрыть ветку 6
+2
В следующий раз скажи им, что ты геолог. ( со всеми вытекающими)
0

Женская логика!!!

+126

Меня всегда удивляло, и как эти люди хотят хорошо жить? Они сами создают срач, помойки, сами нарушают, и орут больше всех про окружающий срач, и что им все должны, и особенно входить в их положение, родителей, автовладельцев, фистингующих глушителем от танка и должны под них подстраиваться...

раскрыть ветку 52
+90
раскрыть ветку 3
+49
Меня всегда удивляло, и как эти люди хотят хорошо жить?

А быдло не считает себя быдлом, в их понимании они нормальные люди.

раскрыть ветку 3
+25
У меня та же история с курением в подъезде.Новый дом, все красиво. Два уебка: молодой и взрослый, около 37 лет. Мелкий барыжит травой, которую они периодически курят в этом же подъезде (или ыозле него после моих лекций), старший имеет жену и двух малолетних детей.
Так вот я их выкуривал ровно полгода (!). Пол года, КАРЛ! Причем пиздюк сливается и максимум огрызается. А старый разводит демагогию каждый раз на тему того, что курить в падике- нормально и даже хорошо. Типа он так устает на работе. Не хочет спускаться вниз 3 (!) этажа, а хочет красиво сидеть на подоконнике, пить кофеек и курить сигаретку. Дома - нельзя, там же дети! А дети из других квартир ее смущают, а также моя жена с хронической астмой. В итоге: весь подъезд воняетя ко мне на последний четвертый этаж все тянет- пахнет даже в квартире.
Итог: 3 месяца интеллигентных замечаний каждому + долгие разговоры со старым ублюдком на лестнице ("Вот ты сейчас громко говоришь в позднее время, а у соседей дети! Тоже закон нарушаешь *нам значит тоже можно курить/колоться/ебать детей).
2 месяца замечаний в грубой форме.
1 анонимное заявление в полицию о торговле наркотическими
веществами (а она велась постоянно и ведется уже совсем втихую)
Регулярные беседы с родителями наркоши , которым вообще похуй
С другими соседями, которым тоже посрать ("А мы доводчик на дверь поставили и у нас на клетке не пахнеи!")
1 месяц жестких скандалов с обоими уебками с конкретными угрозами с упором на копов и увлечения наркотой
Съемки на камеру каждого нарушителя с последующей отправкой участковому (которого у нас нет, на самом деле)))
Постепенно курить стали намного реже и все остальные соседи строго ходят вниз (раньше тоже шалили)
Последний шаг: скрутил к херам ручки у всех окон (пакеты) .

Вроде больше не курят.
Тем не менее, какой-то уебок умудрился отверткой открыть пакет. Не поленился блядь за ней сходить- это же не 3 этажа спуститься! Гораздно проще! Но после этого его тоже как-то закрыли и восстановилась- таки некурящая среда.
6 долгих месяцев, чтобы вдолбить в тупые головы баранов такую простую модель поведения.

P.S. Сам курю редко. В основном на улице. Когда очень приспичит дома. Никогда не было мысли выйти в свежепокрашенный подьезд нового дома и начать распространять там смрад, пепел и бычки.
по мне- это нормально.
по мнению большинства: я - ебанутый урод, который мешает жить другим. Соседи меня ненавидят практически все.

Добра всем и некурящих подьездов!
раскрыть ветку 11
+9

В слседнем топовом посте, люди хвастаются или восторгаются тем, как кто сумел велосипед/трактор и т.д. "парень оказался недурак и  уехал на новеньком велосипеде". А когда этот "недурак" пойдет работать в мэрию и уедет на новом джипе у всех будет пригорать.

+9

Да вот попробуй пойми их. Есть у меня один товарищ из "этих". Может мусор на улице оставить, потому что дворнику все равно убираться. Или номера на машине заляпать (постоянно очищаю ему при встрече, как же его бомбит) чтобы "камеры не щелкнули и его кровнозаработанные коммерсам в карман не положили". Пытаюсь воздействовать, привожу примеры, объясняю на пальцах, но пока слабо действует, но хотя бы вроде начинает понимать..

+7

По моим наблюдениям такие люди как раз и не задумываются о жизни в чистоте. Их всё устраивает.

+3
В Питере на кольцевой есть бесплатные стоянки с металлической эстакадой. Ей пользуются бесплатно масло поменять в автомобиле. После себя такой чрач из отработанного масла и мусора оставляли, что её (эстакаду) закрыли
+8

Это национальная идея. Сколько Путиных на Навальных не замени — ничего не изменится. Если из каршерингов воруют и под балконы срут, то о чём может быть разговор?

раскрыть ветку 19
+5

Надо записать: автовладельцев фистингующих глушителем от танка

раскрыть ветку 6
0
Это склад ума, через пару поколений может и поумнеют.
+94
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+38

Они зимой перемороженные не вкусные. (((

раскрыть ветку 15
+27

Пиздец одним словом. У меня на балконе пепельница, и обрезанная баклашка от грунтовки, в которую пакет вставлен, Туда пепельницу и вытряхиваем. Потом пакет выносим на мусорку, но чаще всего бомжи наш пакет перехватывают, и дальше перебирают. Сука но как вот так пепельницу вытряхнуть в окно? Это блять мнимая культура.

раскрыть ветку 41
+3

Культура тут не при чём,это просто - блядь!

0

Бомжи пакет с мусором по пути до мусорки перехватывают?

раскрыть ветку 1
-24

Я сейчас покажусь для кого-то ебаным умником, но для меня курить сигареты, пихать в себя ежедневно дозы канцерогенной органики -- продуктов горения целлюлозы, которая гарантированно приведёт к сосудистым проблемам или онкологическим болезням, сократит продолжительность жизни. Все это невероятная дичь и бескультурье к собственному организму.

Просто они не видят в этом "ничего такого". Вот и ответ.

раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+90

Ты меня прости, но с такой свиньёй, которая пепельницу в окно опорожняет, лучше вообще не связываться. Человек не может быть свиньёй в чем-то только одном, вот увидишь.

раскрыть ветку 36
+52
Это не только свинья, но и потенциальный убийца. Один такой выбросил окурок и тот залетел к теще через приоткрытое окно прямиком на ковер
раскрыть ветку 13
+2

Ну почему вот не связываться? Наоборот надо связываться и объяснять, приводить примеры, вести воспитательную работу. Авось что-то щелкнет или придет осознание. А если и дальше кучковаться по интересам, то так и будет у нас часть которая свиничает и часть которая в интернете ругается на тех кто свиничает. Хотя бы одного-двух на нашу сторону переманим — уже полегче станет, а если каждый так сделает, того гляди из моральной жопы вылезать начнем. Нам же жить в этом обществе. Сами они не стану людьми.

раскрыть ветку 4
+6

Некоторые люди просто не видят связи и могут превратиться в полную свою противоположность при соответствующих жизненных обстоятельствах.

Слишком глупо и примитивно считать так однозначно. Если, конечно, вы озабочены просвещением, а не раздуванием своего презрения к "этому быдлу".

раскрыть ветку 6
0

во! хорошо сформулировали.

дело-то не в мусоре собсно

-16

можно составить список таких вещей. курение, свинство, ругань матом.

и в этот список попадет каждый и даже ты)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+38

Элементарно! Если выкидывать на улицу сразу, то может быть пожар от непотушенной сигареты. Если выкидывать потушенные бычки из пепельницы, то так проявляется забота об окружающих и их пожаробезопасности! Дайте мне лодку КО. Капитан Отмазон - найдет пару оправданий на любую лютую творимую хуйню!

раскрыть ветку 6
+5

согласен на 100% процентов, окурок может залететь в окно и случится пожар, а может мамочка с коляской гулять и залететь в коляску к малышу, да может просто в глаз горящий окурок попасть, ветер иногда бывает очень сильный и окурок горящий может унести очень далеко

раскрыть ветку 3