Про купание на плотине и подсказки судьбы

Я провел детство и юность в г.Зарайск МО. По границе города течет река Осетр, а на реке возведена плотина. Не очень прямо чтобы Плотина, но типичное гидротехническое сооружение для поддержания уровня реки.

Сама постройка разделена на две части: половина трехскатная, половина двускатная.


Мне было было наверное лет 12-13. Ко времени описываемых событий трехскатная часть была освоена и не представляла интереса. Воды там после схода было чуть более чем по пояс. А вот двускатная манила ощущениями. Глубина была неизвестна, но вроде достаточна, тк часто наблюдал прыгающих. В общем я решился.


Зашёл, разбежался, прыгнул рыбкой. Все прошло отлично. Только на всплытии зацепил пальцем ноги дно. Сразу же была предпринята вторая попытка. Все прошло также удачно, только в этот раз я чиркнул по дну рукой. В общем судьба намекала, как могла, но адреналин и желание покрасоваться, а также же добавить ачивку в профиль перевесило. Я полез третий раз и опять прыгнул. В это раз я проверил дно головой и четко убедился, что оно каместое, точнее кое-где валунистое. Хорошо, что это было на излёте и я не потерял сознание. Держась за голову доплыл до берега и пошел на другой конец города в травму. Ножками. Как сейчас оцениваю- не так все плохо было.


Надо ли говорить, что я был не умным? Тем более вселенная намекала. Сейчас вообще вперёд головой не прыгаю в воду. Как и все учусь только на своих ошибках.

Про купание на плотине и подсказки судьбы Купание, Плотина, Осетр, Идиотизм

Фото из интернетов.