Про кота

Довольно давно я обращалась к жителям Омска помочь найти моего кота(Омск! Хэлп! [Кота нашли]). Все обошлось,советы помогли,всем спасибо еще раз.

А сегодня я хочу рассказать про него немного подробней,также покаяться в своей нерадивости и спросить совета.

В общем,чуть больше года назад я с мужем и котом из области перебралась к родителям в славный город Омск.

Коту на момент переезда было 3,5 года, дорогу он перенес очень хорошо,хотя на тот момент никогда на авто не ездил вообще,а тут сразу 300км.

Перейдем к его биографии: моя кошка родила этого дурака 9 мая,как и 5 других котят(всех раздали,ненавязчиво отслеживали судьбу первое время,у всех котанов вроде все хорошо). Рос он в частном доме с неограниченным доступом к улице - летом открытые отдушины,окно,зимой - просто выпускали. Вообще о кастрации мыслей не было никогда - дома его не удержишь,а без яиц,как нам казалось,на улице он не вывезет многочисленных оппонентов. Впервые такие мысли появились непосредственно после его первой(!) пропажи уже в Омске.


После моего первого поста мы переехали в гораздо более спокойный район. Сначала гуляли с котом на шлейке,но ему это вообще очень не нравилось,а однажды он тупо сбежал(первый этаж,дверь без домофона). Мы тихо понервничали,но через сутки он вернулся. Стало понятно,что он адаптировался,т.к. среда обитания очень похожа на ту,к которой он привык. Мы выпускали его по мере надобности,по возвращению он просто "брекекекал" под окном и его запускали. Приходил,конечно,с боевыми ранениями,но довольный и умиротворенный. В общем,его жизнь вошла в свое русло.


НО...

В конце сентября этот валенок опять пошел гулять,как обычно.  Я приводила себя в порядок перед встречей с сестрой мужа,а его отправила загнать кота.

В общем,он пришел без кота и "без лица".Лицо было как гипсовая маска,без эмоций. И почему-то обнял меня. Сразу закралось нехорошее предчувствие(еще бы!).Я спросила:" Ты его нашел?".Нет,говорит,не нашел. Пришлось выпытывать,чтобы услышать фразу:"По ходу Кеши у нас больше нет."

Начались рыдания,слезы,сопли. Я корила себя за то,что перевезли его сюда,что относились так беспечно,что полагались на его деревенские бойцовские навыки...

Муж пошел еще раз убедиться,что это точно наш кот.Приходит,спрашивает:"Где у него были белые пятна?".На груди и животе. Он кивнул,полез в подпол за лопатой.

Я рыдала,но выйти и посмотреть на своего плюшку так и не смогла,смалодушничала.(((

Потом мы весь день очень насыщенно провели с Катькой(сестрой мужа),немного отвлеклись. Страшно было провести скорбный вечер наедине с друг другом,да и остальной семьей,поэтому Катьку долго не отпускали.

Но ей с утра нужно было на пары,поэтому расстаться все же пришлось.

Мы шли к дому,убитые своим горем,говорили о Кеше,о том,что,скорее всего,он прожил,хоть и не долгую,но счастливую и полноценную жизнь,как мы его любим...

Было уже довольно темно. На подходе к подъезду мой муж остановился и говорит:"А это кто?Это,блять,кто?!"

И - да!-наш корзиночка сидит у дверей и противно,мерзко,по-родному так орёт!

Я схватила его на руки,занесла домой.Брат еще(11 лет),так недоверчиво его оглядывал.Все за пол дня уже приняли неизбежное.


В общем,муж похоронил чужого кота.Очень похожего,но чужого.Теперь я верю,что мужчины забирают из дет-сада не своих детей. А к подробностям - муж потом сказал,что,судя по травмам,этого несчастного взяли за ноги и ударили об дерево. У него была свернута челюсть,выбит глаз,скальпирован череп и содрана шкура до мяса на ноге.И все с одной стороны тела.В тихом дворе - это не сбивание автомобилем.Бог судья этим нелюдям,но я бы лично расстреляла,и рука бы не дрогнула.А за нашего в этом плане я спокоойна - он даже к нам на 3 метра не подойдет,пока точно не убедится,что это мы-его хозяева.И машин боится,как огня.


После возвращения мытый,сытый и обцелованный кот вел себя как обычно - ему же похуй кого мы там хоронили и оплакивали в его отсутствие. Сейчас он благополучно гуляет,при чем столько,сколько скажешь.Типа,говоришь ему,выпуская:"Ну ладно,до вечера побегай" - он вечером железно под дверями.Или говоришь:"Чтобы к утру вернулся"  - и он возвращается.


И теперь главный вопрос:стоит ли его кастрировать? Некоторые говорят,что в его возрасте это уже бесполезно(ему 5ый год),что привычки не изменить.Другие говорят,что он прибавит  в весе и будет часто болеть.А третьи видят в этом панацею от тяги к улице и,соответственно,проблем.


Фото кота не добавляю,т.к. слабая камера на телефоне и руки из жопы. Но если будет много желающих лицезреть эту бедовую морду добавлю фото в пост.


Извините за длиннопост,спасибо за внимание и спасибо что вы все есть!:)