про кота.

Завел кота. Кормлю творогом, сметаной, витаминками, мясом раз в день-два.
Недавно были проблемы с деньгами, как следствие-перебои в питании моем и кота... Режу вечером колбасу, кот мяукает, на руки просится подумал (еду он обычно не выпрашивает).
Тут смотрю-он с рук к колбасе тянется, не достает, то на нее, то на меня. Спустил на пол, говорю:
-Если хочешь колбасу-дай знать, и не делай вид, что не понимаешь меня, а то не дам!
Кот сел на зад, коротко !кивнул! и мявкнул. Думал, может совпало просто, колбасой угостил. Было это дня два назад.
Сегодня с утра собирался на работу, искал лист с записями, который вчера точно на столе оставлял. Уже почти опаздываю. Сестер будить не стал, думаю потом спрошу. Поворачиваюсь, кот (который обычно спит со мной и, соответственно собирается со мной), бегавший все утро за мной в поисках листа, сидит. Спрашиваю строго (больше для прикола):
-А ты случайно не видел мой лист с записями?
Люди, клянусь, я первый раз видел, чтобы кот, !глядя мне в глаза! ПОКАЧАЛ ГОЛОВОЙ из стороны в сторону, протянув "мяяяуу", в той же тональности, что и люди говорят "неееа" О_о
Честно говоря-я в шоке. И да, наркоту я не употребляю, был абсолютно трезв, высыпаюсь хорошо...

P.S. Кстати, этот засранец соврал, сестра с утра написала, что он ей притащил этот лист, оставил на кровати.